Бетонная лестница на второй этаж

Самая большая возможность декора существует у бетонных лестниц, устанавливаемых во внутренней части дома. Архитектор частного дизайнерского бюро Елена Никитина поделилась секретами малоэтажного строения. Если к нам обращаются на начальном этапе строительства, мы советуем нашим клиентам, при возведении капитальных построек, что самой надежная — это бетонная лестница на второй этаж. Кроме того, что это огнестойкий материал, для меня он открывает богатый выбор для творчества. По использованию отделочных материалов здесь нет ограничений!

 

Наше бюро работает по Москве и МО с конкретной компанией "Строительство лестниц", поэтому еще на этапе строительства я и мои коллеги имеют возможность корректировать форму, размеры, встраиваемые анкеры для крепления.

Преимущества лестницы с забежными ступенями

бетонная лестница на второй этаж

Особенной грацией и большой вариантностью исполнения пользуется забежная бетонная лестница на второй этаж. Оригинальная форма ступеней, которая компенсируют отсутствие промежуточной площадки, является основными критериями выбора. Лестница в частном доме уже по своей сути является центром интерьера. Обозначим основные особенности данного конструктива.

  1. Отсутствие пропорциональности ступеней, замещающих площадку (внешняя часть до 400 мм, внутренняя не менее 100 мм и радиус кривизны поворотной части от 300 мм). В результате чего ступени принимают трапециевидную или клинообразную форму.
  2. Выбор расположения маршей под углом 90є или 180є.
  3. Использование для отделки лестницы всевозможных материалов, начиная от линолеума и заканчивая натуральным камнем.
  4. Уменьшение общей ширины за счет отсутствия площадки (минимальное расстояние установки 1500 мм).

Требования к лестничным перилам

Перила в интерьере полностью завершаю образ, но они, как и любая другая конструкция, требует выполнения ряда правил. Безопасность напрямую граничит с эстетичностью:

  1. Гладкие поручни, исключающие режущие, колющие, травмы.
  2. Надежность крепления к маршу самого ограждения, принципиальный расчет строится не на весе человека, а на его массе, которая возрастает пропорционально скорости его движения. Величина с запасом прочности 300 кг на погонный метр.
  3. Частота перекладин, исключающая падение детей, должна быть не более 100 мм, разрешено использование армированного закаленного стекла.

Требования к размерам отличаются для внутренних или наружных конструкций, а так же при обустройстве лестницы для детей:

  1. Ограждение для внутренних лестниц 800-1100 мм, для детских учреждений 600-700 мм с обязательным наличием поручней.
  2. Ширина ступеней лимитируется требованиями технической и пожарной безопасности, они должны быть одинаковыми по ширине и высоте с номинальным количеством на одном марше до 18 штук.
  3. Расстояние между креплениями не более 1200 мм.
  4. Длина перил не должна быть больше 300 мм, чем длина марша.

Дополнительная информация

Обыгрывается бетонная лестница на второй этаж с учетом требований пожарной и технической безопасности. Прочность обеспечивается материалами:

  1. Марка бетона (М250-400).
  2. Арматура (не ниже А400).
  3. Наличие дополнительного материала армирования (гравий, песок).

Заказать лестницы, изготовленные согласно ГОСТ можно на сайте компании «Строительство лестниц» или по тел: +7-916-876-86-29.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]