Конструкционный ремонт бетона

Конструктивный ремонт бетона помогает восстановить оригинальные размеры и прочность различных изделий, выполненных из данного стройматериала, включая несущие структуры. Это означает, прежде всего, устранение трещин в бетоне, вызванных механическими или иными внешними факторами. Благодаря структурному ремонту, бетон возвращает себе прежнюю прочность и свою грузоподъемность.

Для заделывания трещин в этом стройматериале используются специальные сухие смеси, с присущими им соответствующими характеристиками. Они могут быть тиксотропными или объемными и содержать полимер, сталь, латунь и другие волокна. Толщина укладки этих смесей составляет от двух до двадцати сантиметров и даже больше.

Конструкционный ремонт бетона осуществляется в производственных, жилых, рабочих зданиях. Современные сухие смеси для структурного ремонта очень легко подготовить и использовать. Их наносят посредством красящего валика или иными инструментами. После затвердевания смесей, трещины в бетонном основании исчезают. Для восстановленных структур нет надобности в ремонте на протяжении долгих лет.

Трещины в этом стройматериале можно классифицировать несколькими способами, включающих следующие: причины их образования, разрушения, глубины и тяжести. Наиболее актуальной является классификация по первой причине - возникновения. В зависимости от этого критерия, причины делятся на следующие:

  • деформация;
  • седиментация и усадка;
  • температура;
  • износ;
  • плохое подкрепление.

Конструкционный ремонт бетона необходимо производить, с учетом названных выше, причин. Например, для заделывания трещин, возникших, при деформации изделия, целесообразно использовать быстротвердеющие наливные смеси. А при износе – тиксотропные смеси и прочие.

В настоящее время существует немало специализированных компаний, предлагающие услуги по конструкционному ремонту бетона. Они используют только качественные смеси для заделывания трещин, возникших по различным причинам. Но нужно обращаться только в проверенные компании, которые выполнят свою работу качественно.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]