Лазерные технологии в работе с кожей

Различные изделия из натуральной кожи во все времена ассоциировались с достатком и являлись атрибутом роскоши. Верхняя одежда, обувь, сумки, аксессуары и просто украшения изготавливаются из кожи и становятся, порою, настоящими произведениями искусства. И сегодня, несмотря на обилие материалов, спрос на кожу не падает, а, наоборот, с каждым годом становится все выше. Следует сказать, что кожа, прежде чем стать уникальным материалом для изготовления брендовых вещей проходит длинный путь, да и сам процесс пошива, той или иной вещи, требует приложения многих сил и умения. Если раньше при работе с кожей было невозможно обойтись без острого ножа и крепких мускулов, то в наше время на помощь приходят современные технологии и, прежде всего, лазерная резка кожи (заказ можно оформить на сайте https://fraktal.com.ua/products/category/lazernaia-rezka).

Новый метод кройки с использованием лазера позволил значительно ускорить нелегкую процедуру, повысил точность и создал условия для, практически, безотходного производства.Однако необходимо знать, что использование лазерной резки вносит в производственный процесс некоторые нюансы. Так, например, непосредственно после обработки лазером, кожа может иметь посторонний запах, что объясняется обжиганием линии среза, а это означает, что необходимо предусмотреть время для выветривания. Кроме того, при работе с материалами повышенной толщины, во избежание появления дефектов и брака, требуется использовать систему постоянного наддува.

Впрочем, несмотря на некоторые сложности, лазерная резка кожи незаменима там, где требуется быстрота, точность и гибкость, а значит, приобретенное оборудование очень быстро окупится сторицей.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]