Современные кухни: какой выбрать дизайн?

Современные кухни: какой выбрать дизайн?Кухня в любом доме занимает особое положение. Поэтому, приступая к её обустройству, необходимо учитывать не только эргономичность и функциональность, но и руководствоваться современными дизайнерскими тенденциями. Всё большую популярность в Москве и Московской области завоевывают современные кухнис плавными формами и минимальным количеством деталей во внешнем оформлении.

Современные кухни: общие элементы

В современном стиле предпочтение отдается широким рабочим поверхностям, просторным столешницам, комфортной мебели. Все рабочие процессы оптимизированы и просчитаны до мелочей. Встроенная бытовая техника удобна и обеспечивает доступность к необходимым инструментам и утвари. Заказать современные кухни, можно в специализированной компании.

Мебель в современных кухнях

Наиболее важным аспектом в оформлении интерьера любого помещения выступает мебель. Прежде всего она должна гармонировать с выбранным стилем.

 Так, для классического стиля используются гарнитуры естественных цветов. Для декора применяют украшения из металла и натурального камня. Вот здесь: http://www.kuhni24.com современные кухни изготавливают хорошего качества.

 Изготавливаются такие кухни из цельных пород деревьев, таких как: 

1)      Дуб;

2)      Клён;

3)      Граб;

4)      Ясень. 

В целях экономии для изготовления мебели могут быть использованы ДСП или МДФ. Срок службы таких кухонь намного меньше, но внешний вид ничем не отличается от натурального дерева.

 В стиле минимализм кухонная мебель более практичная и может быть выполнена из пластика, дерева или металла. Все линии в таком интерьере чёткие и плавные. Поверхности широкие и гладкие.

 Эклектика предполагает использование мебели с учетом особенностей культуры, положенной в основу интерьера. При этом важно выбрать фактуру, цвет и текстиль.

 Стиль хай-тек комбинирует в себе использование стекла, пластика и металла. Также характерной особенностью выступает наличие современной бытовой техники.

 Таким образом, разрабатывая дизайн кухни в современном стиле, необходимо учесть фактуру, цвет, мебель. При этом не забудьте учесть планировку самого помещения.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]