Пьезо зажигалки для газовой плиты

Несмотря на большой выбор современной бытовой техники, многие кухни, по-прежнему, имеют традиционную газовую плиту. Данные агрегаты более удобны и для их зажигания требуются спички. В настоящее время многие пользователи предпочитают, вместо спичек, использовать зажигалки. В связи с этим, не удивителен столь обширный ассортимент таких изделий в современной продаже.

 

Очень практичная версия аксессуара, которая позволяет быстро воспламенять газовую плиту - это пьезо зажигалки. Они не требуют питания от сети, их структура не содержит кремний или батареи. Заряд тока получается посредством сжатия пьезоэлектрического кристалла. Но это не похоже на обычные электроприборы по пользованию. Если вы используете его - то должны привыкнуть к нему. Чтобы получить газ с первой попытки, вам нужно привести сопло к горелке на минимальное расстояние. Взаимодействие воздуха, газа и электричества создает огонь.

Среди неоспоримых преимуществ этих пьезозажигалок стоит упомянуть следующее:

  • эргономичный корпус;
  • абсолютная безопасность;
  • работа без кабеля;
  • функционирование в любом температурном режиме.

Однако, у них имеется значительный недостаток - отсутствие возможности ремонта. Если пьезоэлектрический элемент не работает, то требуется покупка нового устройства.

Пьезо-зажигалки обычно служат гораздо дольше, чем механические модели. Секрет этой долговечности - отсутствие трения элементов. Но важно, что с пьезоэлектрическим элементом, если что-то случится - вы не можете это исправить, как было сказано выше. Никакая чистка не поможет ему - в конечном итоге зажигалка полностью выйдет из строя. Однако, напомним, что сбой пьезоэлектрического элемента очень редок.

Пьезо-зажигалки обычно бывают заправляемыми. После покупки устройства вы можете использовать его в течение очень долгого времени.

Помимо всего прочего, пьезоэлектрическим устройствам не угрожает утечка газа, что, увы, часто происходит в кремниевых моделях.

Окончательный выбор - пьезозажигалка или механическая - полностью зависит от ваших индивидуальных предпочтений.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]