Как купить коммерческую недвижимость

В настоящее время основными покупателями коммерческой недвижимости являются владельцы собственного бизнеса, а также те, которые планируют её перепродать или сдавать в аренду. Независимо от дальнейшей цели, приобретение коммерческой недвижимости должно основываться на определенных правилах. Подробнее о покупке в Украине можно ознакомиться на сайте http://metr.ua/geo/ilichevsk/search?op=SALE&amp type=KOMMER.

Выбирая коммерческую недвижимость, рассмотрите цель, для которой вы её покупаете. Для ведения бизнеса или для дальнейшей перепродажи - две совершенно разные транзакции и, следовательно, предъявляются различные требования к недвижимости.

Изучите объект. Этот процесс дорогостоящий: задействованы как эксперты, так и юристы. Тем не менее, обзор поможет вам избежать различных неприятностей после завершения транзакции. Во время проверки обычно определяется, имеются ли у объекта технические дефекты (например, незаконное перепланирование). Более того, это помогает выяснить неточности в документах.

Проверьте стороны транзакций. По установленному законодательству нашей страны, существует множество причин признать сделки с коммерческой недвижимостью незаконными. В связи с этим, «чистым» должен быть не только сам объект, но и сами участники транзакции.

Желательно заключать сделку без доверенности, если лично встретиться с продавцом. Расчёты для покупки коммерческого объекта, в основном, производятся через банк. После транзакции все документы будут переданы в регистрирующий орган - местную администрацию , которая передает права собственности покупателю.

При выборе коммерческого объекта обратите особое внимание на его местоположение. Гораздо выгоднее покупать коммерческую недвижимость вблизи оживлённых улиц города, где имеется широкая целевая аудитория.

Обязательно обратитесь за помощью к квалифицированным юристам, которые могут помочь в совершении сделки. Он поможет вам проверить все требуемые документы, как в техническом, так и в юридическом отношении. Это защитит вас от различных неприятных сюрпризов, при покупке.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]