Выбираем карту памяти SD

В последние годы значительная часть знаний людей хранится в цифровой форме. Цифровая запись отличается тем, что объем информации может быть точно измерен, поскольку он имеет дискретный характер в виде байтов. Разумеется, общий объем информации растёт и должен быть каким-то образом сохранен и передан.

Для хранения данных в портативных гаджетах используются карты памяти. Это - электронная схема, заключённая в защитную коробку с удаленными контактами, через которую осуществляется связь с девайсом. Карта памяти вставлена в специальный слот: паз с возвратными контактами.

Карты памяти имеют два главных параметра, к которым относятся - объём и скорость.

Первый параметр измеряется в гигабайтах. В основном, он представлен в значениях: 8, 16, 32, 64 и 128. Оставшиеся значения менее распространены.

Говоря о скорости карт памяти, следует назвать два следующих параметра:

  1. Скорость чтения. Определяет, как долго будет считываться информация, хранящаяся на карте. Например, когда вы вставляете её в ПК и копируете файлы, то скорость копирования отобразится в отдельном окошке.
  2. Скорость записи. Это максимальная скорость перенесения файлов на карту. Этот показатель имеет большое значение, при использовании фотографий и видео, поскольку он показывает качество изображений или видео. Скорость записи ниже скорости чтения.

Возможно, 90% отечественного рынка заняли карты памяти Sd в Днепропетровске. Это произошло, по-видимому, из-за малого размера и возможности масштабирования стандарта, в соответствии с растущими требованиями к скорости и объёму.

Первые созданные SD поддерживали максимальное количество - всего 4 гигабайта. Но этого явно не хватало, и был внедрён новый стандартный SDHC, вмещающий 32 гигабайт. Наконец, самая современная версия - SDXC имеет 64 гигабайта и более.

Смартфоны и видеокамеры используют меньшую версию этого формата карты: MicroSD. Все перечисленные выше особенности применимы к ним.

К радости пользователей, современные карты Sd являются общими - то есть, их можно использовать на любом устройстве. Следует отметить, что это не всегда так - некоторые производители создали свои карты памяти для собственных приборов.

Покупая Sd в Днепропетровске, обращайтесь только в проверенные места, где вам смогут предложить действительно качественный товар.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]