Как выбрать жалюзи на окна: виды и особенности

Многие опытные дизайнеры и простые владельцы жилья, не могут представить свое помещение без такого, оригинального и необходимого, изделия, как жалюзи. Именно эти современные приспособления не только украшают вид окна, но и защищают помещение от посторонних глаз и излишнего солнечного света.Приобрести жалюзи и ролеты Киев можно самых разных оттенков и стилистических решений.

Чтобы подобрать оптимальный вариант, необходимо разбираться в некоторых особенностях и нюансах, которые рассмотрим в статье ниже.

Виды жалюзи и их особенности

У каждого типа жалюзи имеется своя функциональная нагрузка, специфика и индивидуальность. Поэтому, чтобы определится со структурой, которая необходима для оформления окна и защиты от попадания солнечных лучей, более эффективно, стоит выяснить, в первую очередь, на какую часть строения они предназначаются, и какие задачи им предстоит выполнять.

Производятся жалюзи двух видов: вертикальные и горизонтальные.

Говоря о вертикальных конструкциях, хочется отметить, что они имеют вид обычных штор. В их состав входит пластик и ткань, что дает возможность производителям изготовлять их в различных оттенках и фактурах. Благодаря передвижным составным элементам можно менять световые тенив помещении, что также отражается на впечатлении от общего интерьера. Полосами, которыми обустроенные данные конструкции называются ламели, они могут быть разных параметров: широкими и узкими.

Что же качается горизонтальных жалюзи, то они считаются классикой. В частности, ранее, их применяли в офисах, однако, сегодня из-за появления большого выбора, изделия применяютсяв качестве универсальных занавесок, которые хорошо сочетаются с большими проемами, в том числе мансардами. Такой вариант жалюзи более компактный, так как не занимают лишнего места. Пыль, которая оседает на ламели легко устраняется. Несомненным достоинством выступает легкость установки и разнообразие в методе крепежа. Все эти уникальные качества сделали горизонтальные жалюзи популярными и востребованными в применении не только для офисов, но и домов, квартир.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]