Кухни в стиле классика

Классический стиль в оформлении интерьера не теряет своей актуальности и не выходит из моды. Этот стиль выбирают те, кто отдает предпочтение стабильности, верность традициям и качеству материалов. Выбор кухни в этом стиле позволит продемонстрировать вкус хозяев и подчеркнуть их статус. Заказать кухню в классическом стиле, можно обратившись к специалистам компании https://spichak.com.ua/kuhni-klassika Spichak. Компания уже много лет работает на мебельном рынке и предлагает клиентам лучшие решения по приемлемой стоимости.

Особенности кухни в классическом стиле

Композиция классической кухни должна быть симметричной. Характерной чертой фасадов является – рамочно-филёнчатая структура. Можно выделить два типа таких гарнитуров. Первый – это классика простых форм с невычурными декоративными элементами. Второй тип – более респектабельный и роскошный, с множеством декоративных элементов. Позолота, пилястры, резьба, балюстрады, дорогая фурнитура – все это придает кухне праздничный вид. Чтобы показать связь с историей используются всевозможные способы. Современные технологии позволяют «состарить» материал, создавая фактуру «старого» дерева, патину, «стертую» позолоту. Но при всей ее традиционности, даже классика со временем изменяется.

Одной из актуальных тенденций является комбинация элементов классическогои современного стилей – дань модному стилю «фьюжен», в котором можно сочетать не сочетаемые вещи. Классические формы подстраиваются под современного человека, который стремится к лёгкости и яркости. Мода на внешнюю эффектность не идет в разрез со стремлением к эргономике и максимальной функциональности всех элементов. Колоны и пилястры в современных кухнях – это не только элемент декора, но необходимый элемент. За фасадами можно спрятать современные системы хранения. Таким образом, современная кухня в классическом стиле может не иметь резкого отличия от модерна.
Какой бы ни была кухня в классическом стиле - богатой, сдержанной или элитной, она должна быть выполнена из натуральных материалов. Даже наилучший искусственный материал не имеет такого красивого, разнообразного рисунка, как натуральное дерево. Фасады производят из цельного массива дерева или комбинируют с натуральным шпоном. Ручки, как правило, из бронзы или латуни могут быть покрыты эмалями. Также важным элементом кухни являются столешницы. Они могут быть из натурального камня (мрамор или гранит) или искусственного. А витражи делают из наборного стекла в латунной оправе.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]