Как сделать шумоизоляцию стен в квартире?

На строительных форумах и в личном общении с владельцами жилищ часто говорится, что звукоизоляция стен в квартире современными материалами не привела к желаемым результатам. Есть несколько причин для таких ситуаций. Наиболее распространёнными являются следующие:

  • низкая компетентность работников;
  • нарушение технологии установки;
  • неправильный выбор материалов для шумоизоляции.

Чтобы избежать перечисленных проблем, важно иметь чёткое представление о том, за что именно мы боремся и как мы можем достичь наших целей.

Рассмотрим основные принципы звукоизоляции стен:

  1. Первый принцип, при шумоизоляции стен от соседской квартиры, - это наличие виброразвязки между звукоизолируемой поверхностью и шумопоглощающей конструкцией. Вот почему используются амортизирующие материалы, которые предотвращают передачу вибрации на стойку и основание звукоизоляционной системы. При отсутствии вибросвязки, даже самые эффективные и дорогостоящие звукоизоляционные материалы в квартире не будут действовать должным образом.
  2. Правильный подбор материалов. Нельзя достичь максимального эффекта без слоя волокнистого наполнителя (минваты) и массивной отражающей обшивки. Первые - рассеивают и поглощают большинство звуковых волн, а плотные слои звукоотражающего материала отражают слабый шум внутрь конструкции.
  3. Отсутствие зазоров, герметичность швов и стыков, устранение каналов распространения шумов.

Мы надеемся, что данная статья поможет вам понять, какая звукоизоляция лучше всего подходит для стен вашей жилплощади, а также тот факт, что её высококачественное изготовление является ответственной задачей. Лишь профессионалы, специализирующиеся на этих работах, должны выполнять их - обращайтесь к ним. Обычные владельцы жилищ просто не знают всех тонкостей и не имеют ключевых технологий.

И всё же, даже если вы хотите решить проблему быстрее, сначала проконсультируйтесь с опытными специалистами. Их рекомендации помогут вам избежать ошибок и максимально оправдать затраты, вложенные в производство и установку звукоизолирующих конструкций.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]