Системы безопасности нового поколения – какие они

Для эффективной борьбы с угрозами безопасности, которые постоянно развиваются и меняются, корпорации также должны эволюционировать. Многим объектам промышленной отрасли по всему миру необходимо пересмотреть и оценить свое отношение к обеспечению безопасности.

Еще недавно считалось, что залогом высокого уровня корпоративной безопасности является качественная система видеонаблюдения. Но существуют угрозы, которым такие инструменты не всегда способны противостоять.

Системы безопасности на основе охраны периметра

Не так давно одной из важнейших задач обеспечения корпоративной безопасности считалось четкое определение границ охраняемой зоны и ее надежная защита. Это очевидно по появлению комплекса программных и аппаратных средств Firewall в 1990 году. Но это решение было обречено на провал, ведь оно не учитывало то, что злоумышленники могут находиться далеко за пределами инфраструктуры предприятия. Причем чаще всего это бывшие сотрудники предприятий, которые больше не действуют в его интересах.

Именно поэтому в рамках обеспечения корпоративной безопасности чаще всего используют внутренние системы видеонаблюдения. Они позволяют контролировать любые действия сотрудников в пределах корпоративных зданий.

В каком направлении двигаться для обеспечения безопасности более высокого уровня

Следует отметить, что существующие решения обеспечения физической безопасности не теряют актуальности при создании корпоративных систем. Достаточно эффективной остается стратегия защиты периметра объекта, но только при условии обеспечения внутренней безопасности на должном уровне, по словам экмпертов сайта: http://guardmaster.com.ua.

Сегодня все более популярными становятся офисы с открытой планировкой, которые создают непрерывное поле видимости для камер наблюдения. Они также позволяют работникам наблюдать друг за другом.

Современные камеры видеонаблюдения, как правило, имеют очень компактные размеры. Именно поэтому они идеально подходят для внутреннего видеонаблюдения.

Во многих промышленных отраслях наблюдается тенденция к автоматизации ручного труда. Это представляет огромный интерес для владельцев бизнеса, но приводит к повышению риска хакерских и вирусных атак.

Но современные системы цифровой защиты постоянно модернизируются. Поэтому в скором времени ожидается появление автоматизированных систем, которые обеспечат динамическую защиту бизнеса. До этого момента для защиты корпоративных объектов многие используют антивирусное ПО и решения по обеспечению цифровой безопасности, которые на протяжении последних лет активно развивались.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]