Геодезическое сопровождение строительства

Важную роль играет геодезия при проведении строительных работ. В настоящее время ни одна геодезическая поддержка не требует никаких затрат, от небольшого частного дома до многофункциональных торговых и офисных предприятий с широкой развитой инфраструктурой. Наличие  геодезистов с высшим образованием и навыками работы на строительной площадке, во многом зависит от качества и надежности сооруженных конструкций.

Геодезическое сопровождение строительства представляет собой некий комплекс измерений, расчетов конструкций по чертежам, эскизам и характеру, которые обеспечивают грамотное и более точное размещение домов и сооружений, в том числе и монтаж их структурных и планировочных деталей в полном соответствии с заложенными геометрическими параметрами возводимого объекта и установленным нормам и требованиям.

Геодезические работы являются неотъемлемой частью процесса комплексного строительства в Москве, а их содержание и технологическая последовательность устанавливается стадиями и спецификой основного производства. Группа геодезистов должна быть оснащена специальным оборудованием - электронными тотальными станциями, лазерными или оптическими уровнями, девайсами со специализированным ПО и многим другим. При решении сложных задач в этой сфере будут применяться специальные устройства: приемники GPS, устройства вертикального проектирования, самостроители  и прочие.

Геофизические изыскания при возведении зданий включают в себя множество геодезических и других работ. В основном, при проведении геодезических съемок, все виды работ обозначаются одним термином - инженерной геодезией. Однако здесь следует понимать, что топографическая съемка имеет принципиально значимое отличие от высокоточных строительных геодезических работ.

Геодезическая поддержка должна проводиться без перерывов, когда специалисты время от времени находятся на строительной площадке и выполняют контрольные измерения и их дальнейший анализ. Это решение выгодно для больших объектов строительства.

Не рекомендуется проводить геодезический контроль лишь на заключительной стадии строительства, когда возведенный объект уже практически введен в эксплуатацию. Контроль должен осуществляться по определенным этапам, чтобы принять своевременное и обдуманное решение об устранении значительных погрешностей или изменений в проекте.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]