Теплоизоляция: применение и преимущества

Теплоизоляция вспененным полиэтиленом: применение и преимущества

Для утепления системы трубопровода эффективно подходит вспененный полиэтилен. При его применении про замерзшие трубы можно забыть навсегда.



Применение утеплителя


Трубопровод может быть промышленного либо бытового значения. И тот, и другой необходимо покрывать вспененным полиэтиленом. Материал применим практически для всех коммуникаций.
Теплопроводность трубопровода бывает разной. Стальные, стеклопластиковые и полимерные трубы могут лопнуть под воздействием сильных морозов, особый риск вызывают металлические трубы.

С этой проблемой сталкиваются многие. Особенно те, кто проживает в многоэтажных домах, где в суровую зиму происходит замерзание водопроводного участка, так как стены так же плохо утеплены, после чего замерзает вся линия. В результате без воды остаются все жильцы. Чтобы этого не случалось, необходимо оборачивать трубы вспененным полиэтиленом и другими эффективными материалами, благо приобрести их можно онлайн на проверенном сайте https://graviterm.com.ua/catalog/uteplitelnye_materialy/ по выгодной цене и с доставкой прямо на дом, после чего провести ремонтные работы и жить с комфортом без трудностей с холодами зимой.

Данный материал также обладает отличными звукоизоляционными качествами. В многоквартирном доме не будут слышны различные шумные звуки, разносящиеся по трубе. Монтаж утеплителя не окажет никаких сложностей.



Полиэтиленовая теплоизоляция труб

Чтобы выполнить утеплительные работы, рекомендуется приобрести гильзы вспененного полиэтилена, затем разрезать вдоль ножом, надеть на трубу и закрепить при помощи скотча или другой липкой ленты.

Теплоизолятор для применения в канализационной линии должен иметь следующие характеристики:

1. Теплоизоляционный материал не должен разрушаться во влажной среде.

2. Изоляция должна иметь высокий эксплуатационный срок.

3. Качественный материал не должен бояться температурных перепадов.

В отличие от пенополиуретановых и пенополистирольных утепляющих материалов, вспененный полиэтилен более востребован за счет качества и недорогой цены. Он также защищает стальные трубы от коррозии и обеспечивает гидроизоляцию.



Преимущества полиэтиленового утеплителя:

1. Вспененный полиэтилен обладает повышенной пластичностью, при этом имеет высокую плотность. Такое качество позволяет применять материал в широких назначениях. Он не повреждается при ударах и удобен в работе.

2. Утеплитель паронепроницаем и обладает высокими свойствами теплопроводности. Трубы, которые были изолированы вспененным полиэтиленом, довольно стойко переносили агрессивную среду.

3. Материал спокойно выдерживает температуру -50 С и +80 С. Если будет превышена указанная температура, то он не возгорится, а лишь немного деформируется.

4. При допустимом горении вспененный полиэтилен не выбрасывает химические вредные вещества.

Теплоизолятор такого вида продается для разных диаметров труб.
2021-01-16 11:01:06

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]