Класический интерьер вашего дома

Классический стиль – это шанс создать шикарный, но не бросающийся в глаза своей дороговизной, действительно возвышенный, аристократически-утончённый интерьер. Невзирая на весьма достойный возраст, классика не стареет и не выходит из моды. Тот, кто любит постоянство и традиции, кто добивается в жизни всего, не редко выбирает для обустройства дома именно классический стиль.
Дизайн интерьера коридора и холла являются своеобразной выставочной галереей. Для оформления возьмём античный стиль, и это не случайность. Классика зародилась в искусстве Древнего Рима и Греции, и была образцом и примером для большинства художников. Античные скульптуры, колонны, симметричный рисунок напольного покрытия, сдержанность пропорций создают впечатление мелодично сформированного пространства.

Дизайн интерьера гостиной больше похож на дворцовый вариант классического стиля. Золотисто-бежевый цвет, как бы растворённый светлыми тонами стен и потолка, создаёт в комнате атмосферу света и тепла. Используйте стандартные для таких интерьеров элементы роскоши: праздничная люстра со стразами, старинная мебель, позолота и аксессуары. Установите камин из резного мрамора, а рядом расположите мягкие диваны и пышный ковёр у самого камина. Такая обстановка интерьера роскошной мебелью- лучше всего подойдёт для комфортного отдыха.
Дизайн кухни своими руками и столовой составят единое стилистическое пространство. Выделите функциональные зоны при помощи света, отделки потолка и напольного покрытия. Мебель для кухни не должна отличаться от той которой вы уставите гостиную, всё же она должна соответствовать кухонному комфорту. Круглый стол и стулья ещё одна неотъемлемая деталь классического стиля придаст комнате восхитительный вид.

С королевским размахом оформите интерьер спальной комнаты. Великолепная кровать украшенная резьбой и позолотой займёт в помещении центральное место. Расписанный потолок такой классической темой как «резвящиеся на облаках амуры» прекрасно впишется в интерьер спальни. Золоченые лампы, кресло похожее по стилю на кровать, антикварная мебель, дорогие ткани также придадут дизайну блеска и роскоши.
Дизайн интерьера детской комнаты оформите немного более сдержано, но не стоит упускать элементы классического стиля. Проявите дизайн в более скромном варианте : светлая палитра, подходящая, качественная мебель, сдержанные линии и формы, идеальные пропорции и симметрия.

Интерьер ванной комнаты отлично будет смотреться если в нём присутствует Белые тона и блеск золота. Мебель подберите тёмную с бронзовыми ручками, такое сочетание выглядит изящно и благородно. Такая мебель должна быть изготовлена специально для влажных помещений. Панно на античную или морскую тему добавит густоты и выразительности.
Не оставим без внимания дизайн и интерьер скромного, но столь ценного помещения как туалет. Напольное покрытие и столешницы малахитового цвета сочетаются с растительным и цветочным орнаментом плитки, сливаясь со всеми элементами и аксессуарами этой комнаты.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]