Архитектура загородного строительства

Появление новых направлений в коттеджном строительстве стали следствием возрастающей популярности загородной жизни - стало больше перевеса в сторону дизайна и пригодности для постоянного жилья.
Стилевое преимущество в строительстве, как и раньше, бесспорно занимает так называемая - "модерн-классик” - это около 30% всего рынка. Но новостью последних пяти лет стало появление коттеджей евростиля. И конечно всегда людям нравился деревянный "кантри”.
В сфере архитектуры загородного строительства происходит постепенная эволюция форм. Вычурные формы барокко уходят, уступая простоте и однотонности Эта тенденция является следствием желания совмещения эстетики и функциональности. Направление называется "Архитектурный минимализм”, получившее горячих поклонников в странах ЕС. Покупателей России тоже начали более привлекать простые на вид дома с площадью не более 500 кв. Расположенные на 40-50 сотках.

Материал определяется функцией, для которой предназначено здание - для дачного поселка будет естественно подходить "кантри” с использованием дуба.
Также при строительстве коттеджей и дачных домов падает спрос на излишества - все сводится к минимализму.
Предпочтение покупателей по прежнему достается дереву и кирпичу - пенобетон и обшивные конструкции с каркасами не показывают никаких динамичных подъемов.
В то же время одноэтажное строительство отходит на второй план - два этажа становятся вариантом нормы. Трехэтажные стали падать в популярности, и скорее всего вскоре будут отстраиваться в львиной доле один и два этажа. Подвальные помещения оборудуют под баню, бассейн и пр.

Поселки элит-класса любят новаторские системы автоматизации. Это называют "Умный дом”. В них включены контроль температуры и вентиляции, освещение придомовой территории и помещений. Встраиваются охранные системы. Имеются резервное энергоснабжение и система водоснабжения загородного дома... список можно продолжать. Одна новинка заслуживает того, чтоб ее выделили - это использование наземного света, позволяющая отказаться от столбов.
Важным принципом стало оснащение таких домиков телефонной линией и интернетом - это как раз становится вариантом нормы - многие работают, не отрываясь от отдыха, также проведение канализации стало отдельным нюансом - теперь нет необходимости самодельно выкручиваться, нанимая рабочих - этим занимается сам строитель.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]