Как декорировать стекло масляными красками

Для того, чтобы создать картину масляными красками на стекле, можно использовать любой предмет интерьера либо листовое стекло в с толщиной стенок 4-7 мм.

До окраски изделие необходимо вымыть, обезжирить спиртом. На поверхности не должно быть песчинок и пыли.

Разместите предмет на подставке. Для листа стекла ее можно изготовить из деревянных брусков с вбитыми гвоздями-держателями.

Перенесите с помощью кальки предполагаемый к нанесению рисунок на стекло, обозначив контуры каждого цвета. Возьмите масляные краски и колонковых кисти.

Сначала кистью прорисуйте контур элемента, затем закрасьте его. Если образовался излишек краски, удалите его с помощью сухой мягкой ветоши.

Прорисуйте все мелкие детали. Оставьте предмет до полного высыхания (для этого необходимо 2-3 дня). Затем, используя резиновый скребок или ракель, зачистите неровные выступы краски. Точно таким же образом перенесите на предмет все крупные элементы. Снова дайте краскам высохнуть.

После наносят фоновый слой. С помощью плоской кисти поверхность прокрашивают вдоль, а затем попрек. Так как фоновый слой обычно плотный, то для высыхания ему может понадобиться до 5 дней.

Затем на фоновый рисунок можно нанести завершающий слой краски. Либо цвета фона, либо на тон темнее, чтобы придать фону глубину. После на краску насыпают песок и оставляют до полного высыхания. После песок убирают щеткой.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]