Какой должна быть правильная спальня

Конечно же, врачи могут утверждать, что сон в больших количествах, равно как и недостаток оного, негативно влияет на здоровье человека. Тем не менее, когда создается дизайн интерьера квартиры или дома, нужно учитывать все зоны, и спальня не исключение. Тем более что в выходной день сложно отказать себе в удовольствии понежиться под одеялом. Из этого следует, что вы проведете в спальне достаточно много времени, и будет намного лучше, если в этой комнате вы будете чувствовать себя уютно, и она будет выглядеть приятно. Соответственно, недостаточно будет просто поставить в спальне кровать и повесить на окна занавески — вероятно, стоит добавить в декор какие-то дополнительные элементы. К тому же, для многих женщин спальня является еще и своеобразным мини-салоном, то есть местом, где они приводят себя в порядок: укладывают волосы, красятся, наряжаются, наводят марафет. И если это как раз ваш случай, то в спальне обязательно нужно найти место для трюмо или большого зеркала. Кроме этого, можно поставить большой просторный шкаф-купе, который не будет визуально «воровать пространство», одновременно являясь функциональным и очень удобным предметом мебели.

Если квартира сама по себе не очень большая, то в целях экономии места можно устроить подиум и разместить на нём кровать. А сам подиум использовать как место для хранения всяких необходимых в хозяйстве вещей. Подобный прием можно использовать также и в однокомнатной квартире, но в этом случае спальную зону всё же нужно будет отделить от остального пространства квартиры с помощью ширмы или какой-то перегородки. Согласитесь, что спальня должна остаться в какой-то степени интимным пространством.

Поскольку спальня является местом для отдыха, её можно смело украшать и декорировать даже несмотря на то, что вся остальная квартира решена в более строгом стиле. Комфорт и уют — именно то, что нужно для спальни. Можно не стесняясь использовать текстиль, красивую мебель, цветы и прочие аксессуары. Самое главное — не переусердствовать и не превратить свою спальню в маленький музей или склад безделушек. При выборе цветовой гаммы лучше полагаться на собственный вкус, а также основываться на общем стиле интерьера квартиры. Если вы романтическая натура, вам прекрасно подойдет белый или розовый цвет; если вы предпочитаете дизайн интерьера в восточном стиле, уместны будут насыщенный синий или красный цвета. При этом нужно стараться использовать большей частью натуральные материалы для всего: и для белья, и для мебели, и для дополнений. А кроме этого, так же как и в абсолютно любом другом помещении, можно использовать цветовую гамму как для визуального расширения спальни, так и для того, чтобы сделать эту комнату более уютной. А поскольку вы не хотите (а вы же не хотите, не так ли?) перегружать спальню лишними деталями, можно просто украсить её с помощью оригинальных напольных или стенных покрытий, необычного светильника, а можно просто использовать текстиль.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]