Особенности перепланировки квартиры

Как и любое серьёзное строительное мероприятие, перепланировка квартиры требует множественных согласований и разрешений от контрольных органов.

Если перед вами стоит задача осуществить по-настоящему отличный ремонт, то вопрос по перепланировке квартиры будет стоять едва ли не на первом месте. Как и любое серьёзное строительное мероприятие, перепланировка требует множественных согласований и разрешений от контрольных органов, на что бывает зачастую потрачена солидная квота времени, нервов, сил и, как правило, денег.

Однако, решив всё же выполнить перепланировку, вы, в целях экономии финансов, желаете оставить всё в тайне и не сообщать об изменениях в квартире государственным службам. Чем это может грозить? В самом деле, ведь мы не приглашаем специально работников БТИ, дабы поведать им о нашем мероприятии. Следовательно, многие думают, что никто о перепланировке и не догадается. Да к тому же закон не предполагает обязательной легализации перепланирования жилья, как это устроено, к примеру, в страховании авто. Подобным образом мыслят многие люди и в вопросах перепланировки рассчитывают лишь на себя, держа в тайне все задумки. Однако неприятности могут и не заставить себя долго ждать. И если незаконное изменение планировки квартиры станет известно контролирующим органам, вас могут «осчастливить» крупным штрафом, который перекроет все ваши расходы на переделку и ремонт, пусть даже самый современный. Да и душевного спокойствия от такого поворота событий вы уж точно не получите.

А если вы решите продать квартиру, в которой без законных оснований выполнили перепланировку, что тогда? Вам придётся об этом сообщить потенциальным покупателям, от чего они не будут в восторге и могут попытаться выторговать скидку, чтобы получить более низкую цену. Никто не захочет рисковать, приобретая такое жильё, ведь купившему вашу квартиру клиенту придётся отдуваться штрафами за ваше «вольное» решение обустроить своё пространство по-своему.

Решение государства о запрете самоуправства в сфере планировки жилья нужно рассматривать, прежде всего, как защиту самих жильцов от посягательств слишком уж «радикальных» обывателей. Не каждое изменение идёт во благо всей конструкции дома, и ваше желание обеспечить себе уют может не совпасть с представлениями о безопасности и надёжности дома. Вот почему любой проект по перепланировке квартир должен быть отдан на рассмотрение специалистам, которые оценят, насколько безвредно для всей многоэтажной конструкции является устранение какой-либо из перегородок, вынос стены либо же передислокация сантехники.

После этого необходимо составить необходимую документацию, в которой будет зафиксирована законность правильность проведения работ по перепланировке. И в этом вопросе также необходима помощь специалистов. Компания «Бизнес-кадастр» выполняет разработку всей необходимой после проведения перепланировки технической документации, а также согласование перепланировок в Москве. Специалисты компании изготовят технический план любого помещения в самые короткие сроки.

Сама перепланировка бываети простой и сложной. При проведении простой перепланировки допускается перенос сантехники, газовой плиты, снос второстепенных перегородок, закупоривание дверного проёма и некоторые другие несложные операции. Простую перепланировку выполняют по подготовленным макетам, да и узаконивание такого мероприятия обходится меньшей тратой времени.

Сложная перепланировка может оказаться трудоёмкой, например, может понадобиться объединить две комнаты. Для сложной перепланировки требуются уже индивидуальные проекты, которые необходимо в обязательном порядке заранее согласовать. Общие усилия и затраты на оформление переделки квартиры в будущем всегда окупятся, а вы не будете терзать себя мыслью, что сделали что-то опасное и противозаконное.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]