Молдинги для стен в интерьере

Любой интерьер можно украсить с помощью неброской, несущественной детали, которая в корне изменит стиль помещения. Иногда даже самый хороший ремонт смотрится не так выигрышно, если в нем не расставлены нужные акценты. 

Акцентировать внимание можно с помощью предметов, так и с помощью цветовых гамм. Например, в выполненной в пастельных тонах спальной комнате сразу будет обращать на себя внимание золотистое или черное трюмо на фигурных ножках в виде лап. Также акцентами могут служить комнатные цветы, зеркала, статуэтки.

Хорошим решением для акцента в готовом ремонте является использование молдингов. К ним относятся плинтусы, багеты, карнизы, наличники, обрамления зеркал, настенные панели. Для каждого из молдингов существуют свои нюансы.

Плинтусы. Всем знакомая граница между стеной и полом, которая служит как эстетическим украшением, так и крепит обои во избежание отслоек и скрывает обрезанные концы линолеума. Без плинтусов не обходится ни один ремонт. Следует учитывать особенности помещения. Для идеально ровных стен можно купить деревянные плинтусы, но для стен с неровностями лучше подойдут пластмассовые аналоги. Не стоит выбирать широкие плинтусы для комнат, в которых низкие стены, потому что за счет этого стена будет казаться куда более низкой. А кому нравится, когда потолки «давят» на голову? Важно выбирать прочные плинтусы, потому что они часто подвергаются воздействию внешних факторов.

Карнизы. Это так называется потолочные плинтусы, потому что применяют их для определения границ между стенами и потолком. Они делаются из легкого материала, чаще всего синтетического происхождения, т. к. гипс или дерево неудобны для закрепления их под потолком. Да и никакой функциональности в тяжелых материалах там нет. Карнизы несут в себе лишь эстетическую функцию. Их существует очень много вариантом, любого цвета и с разными узорами и кренделями, поэтому можно подобрать как под романтический стиль, так и под модерн или хай-тек. Купить недорогие карнизы потолочные, можно в специализированной компании. 

Арки, двери и окна. С помощью наличников скрываются стыки между коробкой и стеной, достигается шумоизоляция и добавляется изысканности в интерьер. Они бывают плоские, каплевидные, полукруглые и фигурные. Выделяют наличники в виде буквы «Г»- телескопические.

Различные декорации. Также молдинги используют для скрытия труб, проводов, асимметрии и неровности стен дабы не портить общую картину интерьера.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]