Что характеризует надежную входную дверь

 

Что характеризует надежную входную дверь

О безопасности собственного жилища нужно задуматься в первую очередь и установить крепкую и долговечную входную дверь. По статистике именно через нее злоумышленники проникают внутрь. Но, если конструкция будет надежной, то вряд ли им удастся оказаться в комнатах и присвоить себе имущество жильцов. 

Какой должна быть надежная дверь

На рынке очень много представлено моделей по весьма низкой цене и презентабельного вида. На первый взгляд они выглядят крепкими и обнадеживающими. Чем и подкупают своих новых владельцев. В действительности такую дверь легко снять с петель обычным гвоздодером или вскрыть полотно ножом. Настоящая входная металлическая дверь должна соответствовать следующим параметрам:

 

  • иметь толщину полотна металла не менее 2 мм. Причем оно должно быть сплошным, а не состоять из отдельных частей, которые выбиваются при ударе кувалдой. Проделать отверстие в сплошном полотне такой толщины возможно лишь при помощи сварочного аппарата;
  • быть долговечной. Отличный пример конструкций, которые будут сохранять все свои функциональные свойства не менее 20 лет - это двери торекс омега, созданные из высококачественных материалов. Заменив вышедшие из строя компоненты к этому сроку, удастся продлить его еще не менее чем на 10-15 лет;
  • обладать основательной теплоизоляцией. Это особенно касается моделей, которые выходят наружу. Слой теплоизоляции представлен минеральной ватой, которая находится прямо за полотном. Если же нужна дверь для квартиры, то теплоизоляция станет еще и элементом защиты от проникновения шума с лестничной клетки;
  • иметь скрытые петли. Они должны находиться внутри и быть скрыты наличниками. Одним словом, лишь скрытая фурнитура делает невозможным снятие полотна с петель рамы.

Современный замочный механизм
Все двери торекс омега 10 оснащаются замками высшего класса. Злоумышленники не хотят иметь с ними дело, так как вскрытие происходит в течение 1-2 часов. За этот срок их обнаружат соседи и вызовут работников органов правопорядка. При закрытии замок блокирует дверь во всех четырех сторонах посредством металлических стержней толщиной в 10-15 мм.

Внешний вид

В последнюю очередь нужно взглянуть на дизайн двери. Дешевле всего стоят модели, не имеющие декора и вскрытые порошковой краской. Остальные конструкции могут иметь металлические или пластиковые элементы, а также украшены вставками из МДФ с различными узорами.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]