Двери в интерьере офиса и их особенности

Офис – «лицо» любой компании, поэтому его эффектное, эстетичное и функциональное оформление играет немаловажную роль при знакомстве клиентов с фирмой. Не последняя роль в этом вопросе отводится дверям, которые имеют не только функциональное, но и эстетическое значение в интерьере любой компании.

Как выбрать двери для установки в офисе

Двери в интерьере офиса существуют в двух разновидностях: межкомнатные и входные, поэтому они должны иметь различные параметры и функции. Так, основными функциями, которые выполняет входная дверь, являются безопасность и теплоизоляция. Этим требованиям отвечают такие изделия, как металлические или металлопластиковые образцы. Как правило они имеют запорные механизмы современной комплектации, достаточную прочность для обеспечения надежной защиты от взлома.

Межкомнатные двери предназначены для разделения помещений различного назначения и выполняют звукоизоляционную и эстетическую функцию в дизайне офиса. Выбирать двери стоит в зависимости от нескольких особенностей, среди которых:
1.Тип открывания створки. Несмотря на то, что до сих пор остаются популярными «классические» распашные створки, многие фирмы для создания положительного имиджа приобретают современные системы, которые могут отличаться раздвижным или складным принципом функционирования, а также роторным. Раздвижные или складные двери кроме своего прямого назначения помогают также существенно сэкономить свободное пространство, ведь для их открывания не требуется много места. Роторные механизмы применяются в стеклянных дверях, которые во множестве случаев можно встретить в холлах офисов.
2.Материал, используемый для изготовления. Древесина остается все такой же популярной и широко используется для изготовления дверей для офиса. Широким распространением пользуются люксовые модели дверей из массива, а также бюджетные образцы. Также достаточно популярными являются металлопластиковые двери, которые обеспечивают высокие показатели шумо- и теплоизоляции. Кроме того большим спросом также пользуются двери, изготовленные из высокопрочного стекла и имеющие эффектный вид.
3.Замки играют не последнюю роль в безопасности дверей. Основой замка служит цилиндр, который должен быть выполнен таким образом, чтобы предотвратить возможные попытки вскрытия отмычкой.

Выбирая двери для установки в офисных помещениях стоит обращать особое внимание на нестандартные и интересные дизайнерские решения, которые придадут офису особую индивидуальность, оригинальность и подчеркнут высокий статус компании.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]