Банкетка со спинкой, как выбрать

Банкетка – это компактная мебель, в виде декоративной скамьи, которая имеет широкое предназначение. Наиболее популярной она стала во времена средневековья, когда банкетка имелась во всех богатых домах и даже дворце короля. Скамья с мягкой обивкой была придумана во Франции, а в XVIII веке ее уже использовали во всех роскошных домах России.

Применение

Сегодня банкетку со спинкой используют даже для отдыха в саду. Если конструкция металлическая, то удобно при необходимости укладывать на нее съемные сиденья, а потом убирать в дом, чтобы не запылились и не намокли от дождя. В филармониях банкетка есть возле каждого фортепиано, туда же музыканты могут складывать свой инструмент. Мебель настолько компактная, что ее с легкостью может перенести один человек в руках. Банкетки расставляются также в прихожих и спальнях, сидя на них, удобно снимать обувь или одежду.

Разновидности

Банкетки отличаются по своей функциональности и внешнему виду. Белые банкетки не только используются по прямому предназначению, также, их выбирают как предмет декора интерьера, из-за красивого внешнего вида. Отличаются между собой банкетки в спальню и прихожую, чаще своим размером. Они могут быть как с ящиком, для хранения вещей, или музыкальных инструментов, так и без него.

Материал

В мебельном онлайн-магазине Westwing можно найти банкетки из самых различных материалов. На металлическую скамью со спинкой довольно легко подобрать съемные сиденья, они бывают сделанными по типу ортопедического матраса. Каркас бывает также деревянным или пластиковым.

Изготавливаются банкетки с разной обивкой, из натуральной и искусственной кожи, текстиля. Обивку наполняют поролоном, шерстью, синтепоном, полиуретаном, каучуком.

Стиль

Банкетка больше всего подходит под классический интерьер, но делают их и в современных стилях хай-тек или фьюжн. Классические банкетки белые или черные, в тон натурального дерева, бывают и яркие изделия, которые дополняют собой интерьер.

Среди основных стилей, в которых выполняются банкетки, можно выделить:

  • классику;
  • фьюжн;
  • прованс;
  • хай-тек;
  • арт-деко;
  • модерн.

Размеры

При выборе стоит обратить внимание на размеры банкетки, некоторые модели изготавливаются под определенные типы пианино. Обычно высота фиксирована, но в некоторых изделиях она регулируется. Вес обычно составляет 6–10 килограмм, смотря из какого материала, изготовлена данная мебель. Банкетка, установленная у изножья в спальне, не должна быть выше самой кровати.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]