Особенности дизайн-проекта частного дома

Дизайн интерьера частного дома характеризуется большим количеством стилей и готовых решений. Основное преимущество загородного дома заключается в том, что при разработке его дизайна можно использовать различные отделочные материалы. Кто-то хочет видеть свой частный дом в виде небольшого коттеджа, который оформлен в классическом стиле, а кто-то предпочитает интерьер в стиле городской квартиры.

Создание технического задания

Качественный дизайн проект интерьера позволит заранее определить стилистические предпочтения владельца, необходимую функциональность жилища, а также оговорить любые эстетические пристрастия. На этапе разработки технического задания нужно собрать максимальное количество информации, чтобы интерьер в будущем получился как можно более привлекательным.

Именно от данного этапа зависит качество всего процесса в будущем. Необходимо ответить на несколько основных вопросов, чтобы разобраться с будущей стилистикой дома и особенностями оформления интерьера.

Разработка планировочного решения

Качественный дизайн проект в обязательном порядке включает в себя понятие «функциональных зон», в рамках которого необходимо определиться с размерами комнат и стилями, в которых они будут оформлены. Обычно для выбора наиболее оптимального решения необходимо просмотреть несколько вариантов планировки жилища, чтобы владелец мог выбрать то, что максимальным образом подходит под его запросы и предпочтения.

Разработка технической документации

Дизайн интерьера частного дома предполагает разработку грамотной технической документации. Наработки помогают определиться с покупкой необходимого количества отделочных материалов. Следует отметить, что именно от точности рабочих чертежей зависит качество и скорость проведения работ по оформлению частного дома.

Разработка технической документации – единственная часть работы профессионального дизайнера, которая не предполагает консультаций с владельцем дома.

Декорирование

Дизайн проект интерьеров – сложный процесс, который предполагает учет множества факторов и нюансов. Во время декорирования основной задачей дизайнера является подбор текстиля, мебели и других элементов, призванных создать определенный стиль или разделить дом на функциональные зоны.

Таким образом, дизайн интерьера частного дома предполагает разработку проекта, технической документации и общей стилистической концепции частного дома.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]