Дизайн проект трехкомнатной квартиры

Покупаем трекомнатную квартиру в новом жилищном комплексе. Для долгой и счастливой жизни дружной семьи, с двумя детьми. Как сегодня принято, квартира с черновой отделкой. Но с улучшенной черновой. То есть выровнены стены, потолки,  на полах хорошая стяжка, сантехника и электропроводка - все в доме есть. Остается совсем немного - заключительный ремонт, и можно заезжать и жить.

Конечно, можно пойти по самому быстрому и недорогому пути. Если нужно быстро заселяться (например, мы купили квартиру, продав свое единственное жилье, и нам просто негде жить), то ремонт в квартире с такой отделкой можно сделать минимальный -  натяжные потолки, обои и линолеум…

В случае, если подходить к делу более основательно, лучше всего дальнейшую отделку начать с дизайн-проекта.
Особенно, для нашей трехкомнатной квартиры, где каждому ребенку нужно по комнате, где родителям хотелось бы разметить и свое спальное место, и рабочее место, да еще и место для отдыха всей семьи должно остаться. (Наверное, для таких условий, лучше подошла бы квартира четырехкомнатная, но… это и совсем другая цена, и гораздо более редкое предложение на сегодняшнем строительном рынке ).

Дизайн проект трехкомнатной квартиры, как впрочем и любой другой квартиры, в самом просто случае будет включать в себя визуализацию интерьера и планировку размещения мебели. Казалось бы ничего сложного. Но уже на этом этапе с помощью дизайнера можно подобрать такие решения, которые не только оптимизируют использование пространства квартиры, но и помогут сделать квартиру более уютной и более просторной.

За счет подбора сочетаний цветов и оттенков мебели, отделки интерьера, можно визуально серьезно увеличить объемы помещений, сделать квартиру более уютной и, если нужно, оригинальной и стильной.

Важно, что дизайн-проект ещё на этапе задумки позволяет получить наглядное представление о том,  какой станет квартира и ее убранство после всех работ.  Ведь, если такого проекта нет, и все основывается лишь на наших внутренних предположениях, в реальности может получиться не совсем то, что нам виделось.

Зато проектирование позволяет сделать вариант с точными расчетами и заранее воочию оценить то,  что нас ждет по итогам ремонта. Хотя бы еще и для того, чтобы отказаться от этого варианта, пока не поздно.

Настоящий полный дизайн-проект будет содержать не только эскизы вашей будущей квартиры, но и все расчеты по затратам на отделку с указанием нужных материалов и их количества, с необходимыми чертежами и схемами. Такой проект станет хорошим руководством нашим строителям, которых мы нанимаем делать ремонт и отделку квартиры.

Плюс к этому может понадобиться инженерный проект, который будет включать разводку инженерных систем (электропроводку, компьютерные линии, водопроводные и иные системы, системы умного дома и т.п.).

Обязательно ли делать все это или можно обойтись без дизайн-проекта? Конечно, дизайн-проект потребует заметных затрат на первоначальных этапах нашего ремонта. К тому же он потребует и времени (полный проект  может занять 1-3 месяца). Если у нас задача минимизировать эти затраты и сроки (как отмечалось выше), то вполне можно сейчас обойтись и без такого проекта.

В случае же более серьезного ремонта наличие проекта поможет точнее определить объемы, виды, последовательности работ, а также количество необходимых материалов, чтобы не покупать лишнее и ненужное. За счет этого мы можем серьезно сократить затраты и на материалы, и на работы. Остается добавить, что, наверное, лучшим вариантом воплощения дизайн-проекта станет та бригада строителей, которая работает на субподряде (или по рекомендации) у дизайн-студии, которая сделала наш проект.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]