Выбираем дизайн для домашней ванной комнаты

Существуют сотни стилевых направлений, которые можно применить в ванной комнате. Некоторые из них требуют немалых капиталовложений на покупку дорогостоящего оборудования. Другие являются весьма экономными и в то же время привлекательными.

Дизайн ванной комнаты отвечает за общее восприятие помещения. Как и любая другая комната вашего дома, уборная требует грамотного подхода во время ремонта. За последние годы наиболее популярными признаны такие направления в интерьере, как минимализм, классика, ноу-хау и хай-тек. Первые два направления подразумевают простоту и изящество. Сантехнику для таких комнат найти легко, ведь это – привычные приборы, которые реализуют практически все производители. Для классического стиля подходят простые ванны их акрила либо стали, керамические умывальники и унитазы. Мебельные изделия имеют традиционные формы и конструкции. Минималистичный стиль чем-то похож на классический. Единственное отличие в том, что направление минимализм требует наличие функциональных приборов. Так, к примеру, ванна прямоугольной формы может быть заменена на элитный угловой резервуар со стеклянными вставками. Вместо обычного напольного туалета целесообразно будет выбрать чашу подвесного типа, оснащенную крышкой-биде. Посмотреть на сантехнические изделия, которые подойдут под данный дизайн ванной комнаты, вы сможете в каталоге продукции от производителя Коломбо.

Дизайнерское направление ноу-хау отличается современными чертами. Каждый предмет оснащения выбирается тщательно. Приветствуются функциональные ванны с гидромассажем, туалеты с подсветкой и зеркала со встроенными светодиодами. Главная цель – неординарное исполнение. Поэтому и мебель для ванной лучше выбирать из элитной серии. Отлично подходят стеклянные фасады либо деревянные модели выпуклых форм. На многих фото ванная комната, дизайн которой выполнен в данном стиле, кажется очень светлой. Дело в том, что подобные интерьеры обязательно включают в оснащение мощные источники света. Светильники устанавливают как на потолок, так и на стены.

Хай-тек подразумевает уникальность форм и оттенков. Традиционные белые приборы здесь неуместны. Для оснащения стоит выбирать цветные резервуары для купания, каменные модели умывальников и необычные шкафы. Даже дизайн зеркала в ванной заслуживает внимания. Зачастую комнаты оснащают огромными полотнами во всю стену. Облицовочные материалы должны быть натуральными. Самый бюджетный вариант – использовать кафельное покрытие, имитирующее дорогую породу камня.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]