Благоустройство загородного дома: качели для сада

При строительстве загородных домов проектом предусматривается их благоустройство. Под этим термином понимается не только оснащение жилья различными коммуникациями, но также и устройство на придомовой территории площадок для отдыха. К элементам благоустройства относятся и деревянные садовые качели.

Деревянные качели – отличное место уединения взрослых и детей


Дети не зря любят кататься на них, ведь качели дарят радость и считаются довольно популярным презентом.

Наличие такого элемента, как садовые качели, на придомовой территории говорит о состоятельности владельцев. Качели смотрятся естественно и красиво, а также они придают участку особый уют. Если грамотно подойти к дизайну качели, то внутренний двор будет выглядеть богато и стильно.

Качели – детский предмет обожания


Чтобы дети не ссорились и не создавали конфликты, рекомендуется установить деревянные качели на участке загородного дома. Во-первых, этот элемент займет на определенное время малышей. Во-вторых, даже взрослые, вспомнив о беззаботном детстве, отдохнут на деревянных качелях. Даже самый невзрачный участок земли можно превратить в настоящий шедевр при помощи профессионального ландшафтного дизайнера. Игровая площадка станет превосходным дополнением окружающей природы.

Критерии выбора деревянных качелей


Многие предусматривают при благоустройстве загородного дома детскую площадку, отдавая, таким образом, дань моде. Для детей устанавливают одноместные качели, для всей семьи – расширенные модели. В любом случае выбор довольно большой, но есть критерии, на которые нужно обратить внимание при покупке таких элементов благоустройства.

Прежде всего, качели должны быть прочными и удобными. Не малую роль играют долговечность и стильность. Чтобы придомовая территория радовала глаз не только хозяина, но и гостей, рекомендуется органично вписать в существующий ландшафт участка качественные качели из дерева. Так, приобретенная продукция прослужит детям и взрослым не одно поколение. Помимо прочего, деревянные качели просты в уходе, так как движущиеся части достаточно периодически смазывать маслом, а во время осадков накрывать брезентом.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]