Интерьер небольшой кухни

С каждым годом владельцы квартир предъявляют все больше требований к внутреннему оформлению своего жилья. И даже относительно небольшое кухонное помещение попадает в этот разряд. В настоящее время существует достаточно возможностей, чтобы придать даже небольшой кухне современный вид. Основной вопрос состоит в том, как все правильно спланировать?

В кухонном помещении полезная площадь подразделяется на хозяйственную зону и место для приема пищи. Ваша задача – сделать хозяйственную часть наиболее приспособленной для приготовления пищи, мойки посуды и прочих кухонных дел, а место для еды соответствующим образом украсить и облагородить. Часто дизайнеры-оформители советуют расширить площадь небольшой кухни за счет балкона или лоджии, на которую имеется выход с кухонного помещения. Это разумное решение, ведь на освободившееся пространство можно поставить холодильник или иной кухонный агрегат. Виртуальное восприятие кухни можно увеличить за счет применения витражей и облицовки в светлых или пастельных тонах.

В хозяйственной зоне кухонного помещения все предметы должны максимально использовать отведенную им небольшую площадь. Поэтому рекомендуется установка углового кухонного гарнитура. Несмотря на то, что эта кухонная мебель займет дополнительные 30-40 см. полезной площади, она заметно увеличит полезность используемого пространства. При установке рабочей плоскости под ней можно скомпоновать и дополнительные небольшие, аккуратные шкафчики, и стиральную или посудомоечную машинку- «автомат».

А теперь, давайте плавно перейдем к оформлению места для приема пищи. Сложно представить шикарный обеденный стол с резными стульями на небольшой кухне. Поэтому понятно, что лучшим вариантом для установки на кухне станет небольшой уголок мягкой мебели с монтируемым столом. Если же необходимо организовать застолье, то стол раздвигается, а вокруг него садятся все приглашенные гости. Этот вид кухонной мебели еще интересен и тем, что стульчики этого небольшого гарнитура представляют собой готовые контейнеры для хранения различных продуктов. Если же кухня вообще миниатюрная, где нет места даже небольшому уголку, то лучше установить стойку как в баре. Она вполне подойдет для обычного приготовления и приема пищи, ну а торжества придется справлять в гостиной. Ничего не сделаешь, если кухонное пространство такое маленькое.

 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]