Идеи интерьера детской комнаты для мальчика

Казалось бы, что сложного в обустройстве комнаты для мальчика: оклеить комнату обоями синего цвета — и готово. Но стоит проявить немного фантазии, и детская будет радовать ребенка потом долгое время. Так как же можно сделать хороший дизайн детской комнаты для мальчика?

Вариантов множество. Следует учесть, во-первых, возраст ребенка. Конечно, малышу не совсем уж и важно, в какой комнате он проведет первые месяцы, а может, и годы своей жизни. Но через какое-то время он уже будет более пристальное внимание обращать на окружающую обстановку. Самое главное требование к комнате для малыша, независимо от того, для мальчика она предназначена или девочки, — безопасность. Кроме того, в ней не должно быть вещей, собирающих пыль: ковров с высоким ворсом. Шторы, чехлы на мягкую мебель должны легко сниматься, чтобы была возможность стирать их в любой момент. Родителям необходимо позаботиться о качестве мебели и мебельного покрытия.

Чем старше становится мальчик, тем более вероятно, что он будет проявлять желание как-то обустроить свою комнату. Нужно помнить, что комната не должна быть загромождена мебелью. Необходимый набор – кровать, стол, стул и шкаф для хранения вещей, книг. Также родителям нужно быть внимательными к интересам сына. Если мальчик увлекается морской тематикой, то комната может быть представлена в виде корабля или каюты. Стоит подобрать соответствующие обои и аксессуары. Из материалов предпочтение нужно отдать дереву, чтобы комната была похожа на корабль. Игрушки можно убрать в сундук.

Многие мальчишки увлекаются техникой. И эти увлечения можно обыграть в детской. Например, ребенка порадует кровать, выполненная в виде машины. Можно развесить по комнате флаги, расставить модели машин. Просто оформить комнату, если сын занимается спортом. Для этого достаточно разложить спортивный инвентарь, сделать уголок, в котором будут выставлены награды, на стенах развесить портреты спортсменов. И важно все это делать вместе с ребенком, учитывать его пожелания, советоваться, ведь это его комната.

 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]