Зеленый цвет в отделке интерьера

Зеленый цвет — это около тысячи оттенков, различимых человеческим глазом. От легкой «фисташки», до интенсивного изумрудного – «травяного», который ассоциируется с богатством и элегантностью. Это означает, что каждый потребитель найдет что-то для себя и сможет сделать выбор, удовлетворяющий самого взыскательного любителя небанальных интерьеров.

Зелень можно назвать любимым цветом профессиональных декораторов и дизайнеров. И это неудивительно, потому что такое положение вещей, в немалой степени, зависит от влияния, которое оказывает широкая гамма различных оттенков этого цвета на настроение наших домочадцев. Зеленый цвет неразрывно связан с красотой и гармонией природы. Используя его в оформлении собственного жилого пространства, мы рассчитываем на эти качества и стараемся создать атмосферу, успокаивающую нервы и гарантирующую ощущение достижения гармонии. Более того, зеленый цвет способствует концентрации, помогает стимулировать память, благодаря чему он одинаково хорошо подойдет как для гостиной, так и кабинета или комнаты подростка.

Вдохновляющая природа

Зеленый цвет символизирует красоту природы и, поэтому, в поисках сопутствующих ему элементов стоит обратить внимание на все то, что дает сама природа. Сочетания, которые никогда вас не подведут, должны содержать цвета земли. С коричневыми, бежевыми и серыми цветами сочетается любой оттенок зеленого. Независимо от конфигурации и пропорции вещей вы всегда, в результате, получите интерьер, излучающий спокойствие и гармонию. Однако если вы предпочитаете создавать что-то более романтическое, сделайте ставку на оттенки фисташки или шалфея. Может случиться, что вы предпочитаете более энергичные оттенки. Тогда стоит украсить свой интерьер оттенками сочных зеленых яблок или лайма или даже интенсивно зеленой травы. Желая добиться эффекта свежести, можно компоновать эти оттенки с цветами летнего солнца, а также голубого безоблачного неба.

Отрегулируйте количество по своему вкусу

Не менее эффектно выглядит интерьер, в котором зеленый цвет является лейтмотивом. Как и тот, в котором он выступает лишь ненавязчивым дополнением. Если вы предпочитаете первый вариант, стоит покрасить в этот свет не только стены, но и различные аксессуары или дополнения в виде декоративных шторы или подушек. В этом случае лучше всего оперировать несколькими подобранными оттенками, что позволит вам избежать скуки и однообразия. Но, если вы избрали зеленый в качестве дополнения, стоит остановить свой выбор на элементах, снабженных тонкими узорами этого цвета. Стоит добавить, что, несмотря на выбранный вами вариант, зеленый цвет всегда придаст вашему интерьеру вкуса и дизайнерского характера, создавая атмосферу, отличающуюся своей эстетикой. А еще - положительно влияющей на нервы.

 

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]