Самостоятельная разработка дизайна интерьера

Взяв ответственность за дизайн квартиры на себя, вы должны отдавать себе отчет в том, что это будет нелегко. Помимо того что интерьер должен радовать глаз все должно быть на своих местах, все должно быть гармонично, а главное функционально. Смелая идея всегда хорошо, но комфорт – лучше.

Помимо этого, крайне важно цветовое решение для вашего интерьера. При выборе цветов для отделки комнат руководствуйтесь, прежде всего, вкусом живущих там людей. Так, если молодые люди могут позволить себе современный, яркий дизайн в духе Поп-Арт, то пожилые люди вряд ли согласятся обитать в таком жилище. И если вы устроите им такой сюрприз, они по меньшей мере, будут без особой радости приходить домой, а по большей – заработают себе нервное расстройство.

Цвета так же необходимо выбирать, отталкиваясь от функционального назначения комнат. Скажем, в детских комнатах неуместны как яркие, кислотные оттенки так и тусклые и скучные – все это вызовет раздражение детей. Лучше всего для детских подходят нежные пастельные тона: салатовые, нежно-розовые, светло-голубые. Яркие детали, пожалуй, уместны здесь в мебели, но и с ними важно не переборщить.

Цветовое решение спальни должно успокаивать глаза и как бы располагать человека ко сну, поэтому выбирайте для нее спокойные, неяркие цвета. В рабочем кабинете постарайтесь создать обстановку, располагающую к трудовой деятельности. Тусклые, бледные, но не унылые цвета подойдут лучше всего. Опасайтесь ярких, утомительных цветов.

Так же для дизайна огромную роль играет освещение. Именно благодаря ему создается полное представление о цветовой гамме, зрительно расширяются и сужаются границы комнаты. Люстры, плафоны, одиноко висящие на огромном потолочном пространстве, давно не в моде. Так же как и торшеры. Главное для интерьера сегодня – разнообразие и компактность, достичь которых можно лишь при комбинировании рассеянного (отраженного) света с подвижными подвижным световыми устройствами. Декоративное освещение придаст пикантности вашему интерьеру. Если в квартире есть колонны или скульптуры можно интересно обыграть их световыми лучами. Грамотно выстроенное освещение способно решить многие ваши проблемы: создать четкое геометрическое пространство, замаскировать, либо подчеркнуть отдельные элементы вашего интерьера. Не забывайте, что степень освещенности комнат так же влияет на ваше здоровье.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]