Как планировать интерьер перед ремонтом

Успешным или нет, окажется для вас ремонт в большей степени зависит от того, сумеете ли вы правильно и четко его продумать, учесть все мелочи и детали. Во-первых, просмотрите журналы, интернет и выберете, в каком стиле вы хотите видеть интерьер своей квартиры. Выбор делайте, опираясь не только на собственный вкус, но и на ваши финансовые возможности, и на возможности вашей квартиры.

После выбора стиля дизайна приступайте к проектированию. Если вы решили не тратиться на дизайнера и сделать это своими силами обязательно учтите следующее:

- во-первых, в каких целях будет использоваться комната, чем вы планируете там заниматься. Особенно актуально это для малогабаритных квартир, где комнаты часто комбинированы по своему предназначению и являются более функциональными и нередко одна комната выполняет назначение двух и более. Обязательно учитывайте наличие у вас детей и питомцев.

- определитесь с финансами. Просчитайте, какую сумму вы готовы потратить на ремонт в целом и на каждую отдельно взятую комнату. Далее еще больше детализируйте его: просчитайте, сколько денег уйдет на отделку потолка, стен, сколько придется потратить на мебель, сантехнику и т.д.

- определитесь с теми частями комнат, которые останутся неизменными, а какие придется поменять. Особенно это касается отделки стен, и, скажем, дверных проемов.

- учитывая размер каждой из комнат, подумайте об интерьере. Важно заранее знать, что и где у вас будет располагаться. После этого выбирать мебель будет гораздо больше: вы будете знать, что и какого размера вам нужно. К тому же, вы избежите неприятных моментов, когда что-то не умещается или не проходит в дверь.

- спланируйте свет. Подумайте о том, где расположите темные и светлые зоны. Так же в этом моменте обратите внимания на элементы дизайна, которые требуют светового акцента.

И уже после того, как вы разобрались с элементами интерьера, дизайном и просчитали бюджет ремонта можно приступать к развитию темы выбранного вами стиля. Выберете цвет, материалы, которые будете использовать, ключевые части интерьера, «фишки», привлекающие внимание и служащие своеобразными дизайнерскими акцентами. Ключевые элементы выбирайте в цветах контрастных потолку и полу, дабы не «смазать» интерьер. Наконец, завершая планирование, подумайте о декоративных элементах. Комнатные цветы, керамика, вазы, свечи, предметы живописи – все это гармонично украсит вашу квартиру.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]