Освещение в ванной

В ванной комнате именно освещение является важнейшим компонентом комфорта, особенно учитывая, зачастую, скромные размеры этого помещения, но, в то же время, и его колоссальную востребованность всеми членами семьи. Нередко ванная используется женщинами для нанесения макияжа, процедур косметического характера, поэтому качество освещения в ней, пожалуй, иногда даже более важно, чем в остальных комнатах дома.

Традиционно освещение предусмотрено на потолочном пространстве, причем это могут быть как современные приспособления с зеркальными панелями, так и несколько старомодные, но притягательные своей простотой софиты. Но, как известно, качественного освещения одними лишь потолочными светильниками достигнуть невозможно, поэтому стоит рассмотреть варианты и дополнительной подсвети.

С этой целью купить светильник для ванной можно и в виде светодиодных их вариаций. Они обладают необходимыми влагозащитными функциями, и в любом случае применение светодиодов хорошо сказывается на экономии в целом. При этом их конструкция может удобно утапливаться в стены, что важно для экономии пространства. Очень хорошо также снабдить и зеркало в ванной специальными подсветками – это поможет наилучшим образом осветить лицо, да и с декоративной точки зрения в дизайне интерьера удачно подсвеченное зеркало играет огромнейшую эстетическую функцию. При этом можно рассмотреть готовые варианты зеркал с подсветками в наборе, либо же подключить собственную фантазию.

В любом случае начинать организацию освещения в ванной следует с тщательного проектирования, базирующегося на вашем личном предпочтении освещения тех или иных зон с определенной интенсивностью. От этого, разумеется, будет зависеть как общее количество и вид светильников, их мощность, так и характер работ по их внедрению.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]