Интерьер в синем цвете

Синий цвет в интерьере умиротворяет, расслабляет и благородно действует на нервную систему, вызывает массу положительных эмоций и впечатлений. Он прекрасно подойдет как для современного интерьера в стиле хай-тек или модерн, так и для уже привычного традиционного классического.

Синий цвет имеет свойство успокаивать нервы, наполнять организм животворящей энергией, нормализовать сердцебиение и давление - именно поэтому данный цвет или его оттенки зачастую используется в дизайне детских комнат, спален, рабочих зон и гостиных. Синий цвет снижает аппетит, поэтому он идеально подойдет для оформления пространства кухни.

Синий - холодный цвет, вызывающий ощущение прохлады и свежести, поэтому его не стоит использовать для темных, северных и северо-западных комнат. Солнечные светлые комнаты он наоборот, наполняет теплом и уютом, напоминает гладь моря и красивые облачные дали.

Для создания свежести в интерьере используют насыщенный ярко-синий, ярко-голубой и ярко-бирюзовый оттенки. Для создания жизнерадостности в интерьере синий дополняют теплыми оттенками желтого, красного или оранжевого цветов. Для нежного и светлого интерьера синий оттенок разбавляют большим количеством белого, кремового или бежевого цветов. Такое сочетание - идеальное решение для больших просторных комнат, которые кажутся еще более объемными.

Синий, как и любой другой цвет, имеет огромный выбор оттенков. Темно синие оттенки стоит использовать с осторожностью, так как при переизбытке данного оттенка может возникнуть угнетающее и депрессивное настроение. Нежный голубой, наоборот повышает настроение, увеличивает жизненный тонус.

Синий цвет идеально сочетается с бронзовым, молочно-белым и песочным цветом. Светло-синий с оттенками желтого, фиолетового и мятного. Оформите свое помещение в синих тонах и уже через несколько дней вы ощутите прилив сил и бодрости.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]