Гранитный щебень в ландшафтном дизайне

Если вы доверили свой приусадебный участок профессиональному ландшафтному дизайнеру – он наверняка постарается так обустроить всё вокруг, чтобы было максимально эффективно и красиво. В наше время столько материалов для обустройства участка, что есть с чем развернуться и ваш дизайнер точно не будет ограничиваться в фантазиях и идеях.

Если говорить о зонировании территории участка, то это обустройство дорожек, тропинок, клумб и фонтанов. Для того чтобы начинать высаживать розы на клумбе или любые другие растения, нужен природный грунт, так как часто бывает так, что на участке земля не совсем пригодна для хорошего их роста. Ландшафтный дизайнер сможет без проблем определить, нужен ли вам будет привозной грунт.

В последнее время широко распространён щебень, которого существует много видов. Этот материал используют часто в строительстве. Цена на гранитный щебень и на другие его виды доступна, поэтому он пользуется таким спросом среди владельцев особняков и дач.

В зонировании щебёнка используется для дорожек, которые разделяют участок на зоны. Ландшафтный дизайнер с самого начала должен сделать проект вашего участка и, посоветовавшись с вами, может приступать к работе. Первым делом нужно обозначить на участке дорожки и тропинки, а потом уже проделывается вся остальная работа.

Для оформления самих дорожек дизайнеры часто используют дикий камень, брусчатку, деревянный колоды и другие материалы. Но самым дешёвым и практичным остаётся дорожка из щебня. Он не только будет в цене намного дешевле привозного камня, но ещё и долговечнее. Щебень имеет такое свойство, как быстрое высыхание, он не впитывает воду.

Широкое распространение имеют альпийские горки на участке. Часто дизайнеры красят щебёнку полимерными красителями в разные цвета и используют её на клумбах и альпийских горках для более красивого визуального эффекта.

Ландшафтный дизайн – это первое впечатление гостя о вашем доме, поэтому постарайтесь приложить максимум усилий, чтобы красиво обустроить ваш приусадебный участок.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]