Дизайн кухни в стиле хай-тек

Дизайнеры рекомендуют оформлять в этом стили те помещения, где процветает техника. Ведь современные технические приборы зачастую выдержаны именно в такой направленности. Под такое описание идеально подходит кухня ведь обилие электротехники располагается именно там. Получается, что бытовая кухонная техника сама по себе является элементом стиля хай-тек.

Эстетика хай-тек не приемлет использования натуральных материалов, ее стихия – это стекло, металл и пластик.

Подобная мебель включает в себя элементы из нержавейки, алюминия, прозрачного пластика. В подобном дизайне приветствуется обилие стекла. Ножки мебели зачастую выполняются из металла.

Иногда детали кухонного гарнитура в стиле высоких технологий могут выглядеть, как камень или дерево. На самом деле это имитация пластика под натуральные материалы.

Если ваша кухня соединена с гостиной зоной, то оба помещения должны перекликаться между собой. Диван аккордеон с обивкой стального либо черного цвета и металлическими накладками идеально вольется в обстановку вашего жилища.

В интерьер хай-тек отлично впишутся пластиковые окна от пола до потолка. Главный принцип данного стиля – максимальная функциональность, а также минимум декора и детализации. Основные линии этого дизайнерского направления прямые либо причудливо искривленные. Плавные силуэты здесь не приветствуются, все очертания очень четкие.

Окраска мебели хай-тек имеет, как правило, не больше двух цветов, причем один из них желательно должен быть металлик.
Стиль техно, как его еще называют, это полный уход от традиций прошлого и шаг навстречу новым веяниям в убранстве дома. Такая кухня, кстати соответствует атмосфере полного порядка и безупречной чистоты. Эффект достигается за счет строгости деталей и отсутствия наслоения в элементах.

Стиль хай-тек подходим тем людям, которые уверенно смотрят в будущее и считают, что развитие технологий приведет нас к процветанию. Прогрессивная молодежь, а также любители фантастических фильмов находят в этом дизайне уют и обаяние.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]