Какой он – правильный дизайн кабинета директора

Руководитель компании, начальник или, как принято его называть, директор – это визитная карточка всего предприятия. Вместе с ним визитной карточкой является и его кабинет. Дизайн кабинета директора – это своего рода одежда руководящего лица, и от того какой она будет зависит успех. Сегодня, создавая дизайн кабинетов, следует учитывать современные традиции, новый уровень мышления. Во многом офисные помещения, а особенно кабинеты директоров, претерпели значительные изменения. Так какой же он теперь, дизайн кабинета директора?

Правильное оформление антуража в директорском кабинете

Изначально, планируя рабочую зону, стоит иметь в виду, что лучше ее зонировать. С одной стороны у начальника должно быть свое свободное пространство. С другой – на сегодняшний день хороший директор – это человек свободных правил, лояльный и демократичный, поэтому все переговоры, планерки и встречи лучше всего проводить не в отдельном конференц-зале, а именно в рабочем кабинете. Таким образом, создается минимум две зоны. Первая будет представлять офисный стол. Он должен позволять проводить переговоры, личное пространство должно быть минимизировано. Такой подход подчеркивает сплоченность команды и стремление к единой цели. В век компьютерных технологий все данные, как правило, хранятся на жестких дисках, поэтому не стоит загромождать помещение большими стеллажами для бумаг и огромными шкафами. Лучше это место использовать как объекты современных стратегий. Выигрышно будут смотреться рабочие доски, оснащенные маркерами. Можно использовать пробковые панели, которые позволят пользоваться рабочими заметками. Такая визуализация рабочего пространства позволит создавать стратегические схемы, предлагать альтернативы, устраивать полезные мозговые штурмы и наглядно демонстрировать новые направления в работе. Современным решением станет приобретение в кабинет директора кресел-мешков. Они потребуется на случай большого скопления народа, станут палочкой-выручалочкой и подчеркнут нестандартный, но логичный подход ко всем рабочим задачам. Стоит также позаботиться о тумбе с монитором. Лучше расположить ее в центре кабинета. Это поможет проводить пресс-конференции онлайн.


Еще одним важным правилом станет ненавязчивая информация о роде деятельности компании. Попадая в кабинет к начальству, каждый должен понимать в каком направлении работает фирма, какие приоритеты для себя ставит.


Создавая дизайн кабинетов, необходимо помнить, для каких стратегических целей они нужны. В данном конкретном случае кабинет директора должен стать хорошей рабочей зоной для коммуникации персонала, поэтому и выглядеть он должен соответственно. Сегодня лучше отказаться от вычурной роскоши, ненужных громоздких предметов интерьера и выбрать лаконичные вещи, которые подчеркнут единение с коллективом и в тоже время напомнят о серьезных намерениях руководителя.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]