Фотообои в гостиной

Стоит отметить, что обои очень часто используют в отделке гостиной. Они всегда разнообразные и помогут вам выделиться своей оригинальностью. На сегодняшний день стали широко использоваться такие оригинальные и необычные обои, как фотообои. Они очень популярны сегодня и не только в нашей стране, а и по всему миру. Хочется подчеркнуть, что фотообои были новинкой для общества 30 или 40 лет назад. Но на сегодняшний день они совсем не потеряли своей актуальности.

Гостиная – это прекрасное место для применения фотообоев. Но перед тем как их выбрать нужно, знать несколько основных правил. Специалисты рекомендуют использовать фотообои на стене, которая самая приближенная к месту отдыха. Фотообои совсем не должны быть прикрыты мебелью. Поэтому постарайтесь расставить мебель так, чтобы полностью весь фон фотообоев был виден. Рисунок на обоях должен полностью совпадать со стилем комнаты. То есть для зрителя его оформление, а главное, то, что нарисовано, должно быть полностью понятным и уместным. То место, где будут располагаться фотообои, должно быть полноценно освещенным. Желательно над данной стеной обустроить дополнительное освещение. Именно так вы сможете визуально отделить рисунок от стены.

Если вам необходимо визуально увеличить площадь комнаты, тогда выбирайте фотообои в светлых тонах. Специалисты не рекомендуют выбирать фотообои именно в тех цветовых тонах, которые преобладают в гостиной. Ведь так рисунок будет полностью смешиваться на общем фоне и зрителю будет совсем не интересно и даже скучно.

Если вы будете использовать фотообои на самой маленькой стене, они визуально ее увеличат, и рисунок будет смотреться намного обширнее. Возможно, также выбрать черно – белые фотообои для яркой по цветовой тональности гостиной. Это будет органично и естественно смотреться внешне. Нужно отметить, что для большой по площади комнаты необходимо подбирать фотообои с объемным рисунком, а для маленькой с мелкими узорами.

Если в гостиной мало света или ее окна выходят на северную сторону, то следует выбирать обои именно светлых теплых тонов. В случае если вы не знаете, нужны вам фотообои в гостиной или нет, то придерживайтесь такого утверждения, что в каждой комнате должна быть своя изюминка.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]