Стиль «Прованс» в интерьере

Наверное, каждый человек мечтает в зимнее время выбраться на отдых в теплые страны. Если ваша мечта на данный момент не осуществима, тогда необходимо выбрать стиль «Прованс» в оформлении дизайна интерьера в своем жилище. Вы спросите, что такое «Прованс». Это южный город Франции, в котором всегда тепло, уютно.

Стоит отметить, что данное направления стиля подарит вам только уют и комфорт. Особенно данный стиль подойдет тем людям, которые в детстве любили ездить в деревню к бабушке и наслаждались природой вокруг. Именно приятные воспоминания из детства помогут вам отвлечься от обычной занятости, суеты и спешки.

А что необходимо человеку дома?

Правильно, только полное спокойствие и умиротворение. Чтобы создать такую атмосферу у себя дома необходимо знать самые главные и основные особенности стиля «Прованс». При такой стилистике используются только светлые, нежные и теплые цветовые тона. Например, голубой, нежно – зеленый, бежевый, кремовый, желтый, фиолетовый и сиреневый. Обычно потолок выкрашивается в чисто белый цвет или по необходимости декорируется темно – коричневыми балками. Стены подвергаются белой штукатурке, но она должна быть совсем не аккуратно нанесена. Это отличительная черта данного стиля. Возможно использование фактурной штукатурки, которая на сегодняшний день пользуется большой популярностью. Пол обустраивается с помощью балок или досок. Желательно их также не обрабатывать.

По выбранной стилистике выбираются и окна. Они должны быть максимально светлыми и объемными, то есть от пола и до потолка. Если нет возможности их приобрести, тогда можно использовать деревянные окна, но только из натуральных материалов. Предметы мебели должны быть тоже из дерева. Возможны также кованные или плетенные. Если в интерьере используются ткани, то они должны быть максимально натуральными. Обычно это хлопок, лен или ситец.

Самой главной деталью интерьера в стиле «Прованс» - это маленькие элементы декора. Это могут быть всевозможные статуэтки, изделия ручной работы или просто сувениры, привезенные с моря. Данный тип интерьера только приветствует наличие большого количества комнатных цветов.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]