Декоративная штукатурка на потолке

Все мы знаем, что владельцев частных домов и квартир уже совсем не интересует просто окрашенный водоэмульсионной краской потолок. На сегодняшний день цениться необычность и особо важен специальный дизайн. Именно поэтому многие люди выбирают именно декоративную штукатурку на потолок. Давайте же подробнее изучим основные правила, которых следует придерживаться при нанесении данного состава на потолок.

Для того чтобы раствор не испачкал ваш пол, его необходимо накрыть газетами или ненужными обоями. Теперь необходимо взяться за замешивание данного раствора. Для этого необходимо сразу прочитать внимательно инструкцию и изучить все пропорции.

Затем настал тот самый момент замешивания. Именно для этой процедуры необходимо выделить специальную емкость. Разводить нужно только теплой водой и стараться ритмично помешивать, чтобы не образовалось комочков. В результате у нас должна получиться смесь с такой консистенцией, как сметана, не сильно жидкая, но и не закаменелая.

Теперь нужно начать нанесение. Для этого процесса используют именно шпатель, а растирают по всей площади раствор только валиком. Заметьте, валик должен быть полностью чистым. Так как если вы его плохо помыли после предыдущих операций, то он сможет только испортить внешний вид наносимого состава.

Необходимо отметить, что если ваш раствор мелкозернистый, тогда его можно наносить через строительный распылитель. Специалисты отмечают, что слой раствора должен быть больше, чем 2 миллиметра в толщину и меньше, чем 5. Наноситься состав перекрестными мазками.

Стоит сразу отметить, что наносить раствор необходимо очень быстро, так как он очень быстро застывает. Если же на стены попали некоторые капли состава и застыли, то их можно без проблем удалить строительным шпателем. Если же они не успели застыть, тогда воспользуйтесь влажной тряпочкой. Нанесение производиться от угла комнаты и вдоль, вертикальными линиями.

Необходимо отметить, что при работе с фактурной штукатуркой, рисунок через время проявляется самостоятельно, а вот в ситуации со стандартной штукатуркой, необходимо сразу использовать зубчатый шпатель.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]