Дизайн маленькой комнаты

Всем известно, что все квартиры старого фонда – малогабаритные. Поэтому проблема маленьких комнат, а также их оформления всегда стоит остро перед каждым ее владельцем. Очень часто многие люди прибегают к помощи перепланировки, чтобы расширить свободное пространство. Необходимо отметить, что не у всех бывает такая возможность.

Итак, давайте же рассмотрим основные правила, как сделать маленькую комнату с помощью дизайна визуально просторнее. Специалисты советуют просто отказаться от ярких контрастов, резких кричащих рисунков и вычурности. Комната не должна быть аляпистой, так как самый яркий объект будет привлекать к себе все внимание.

При оформлении дизайна комнат с маленькой площадью необходимо использовать только гармонично соответствующие цвета и тона. Так как расцветка в разнобой может очень сильно ее сузить. Необходимо отметить, что освещения в комнате должно быть максимально много. Но совсем не рекомендуется нагружать и без того маленькую комнату большими светильниками и лампами с большими абажурами.

Очень правильным считается вариант с использованием множества точечных светильников. Желательно, чтобы они были светодиодными. При оформлении малогабаритной комнаты стоит отказаться от маленьких предметов декора. То есть, совсем нет надобности выставлять напоказ маленькие по размеру статуэтки, фоторамки, а также всевозможные сувениры ручной работы. Необходимо максимально избегать темных полов и потолков. Желательно, чтобы потолки были максимально светлыми или даже светящимися.

Самый правильный вариант – это натяжные глянцевые потолки. Он будет максимально отражать свет и тем самым расширять визуально пространство. Вы спросите, какую же мебель использовать в данном случае. Ответ прост. Мебель должна быть современной, модной и небольших размеров, то есть средней.

Заметьте, маленькую мебель также не рекомендуется использовать в данном случае. Лучше всего использовать шкафы – купе. Отлично будет, если они встроенные, так они займут минимум места, но вместят в себе большое количество нужных вещей. Используйте в интерьере зеркала. Отражая поверхность, они визуально расширяют пространство.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]