Шторы, неотъемлемая часть атрибута комнаты

Шторы – это главный элемент любой комнаты, в которой есть окна. Поэтому шторы обязательно должны полностью соответствовать полному дизайну в данной комнате. Сегодня речь пойдет о шторах в гостиной.

Шторы отлично сочетаются с рольставнями, рулонными шторами, а также с жалюзи. Цвет штор может отдельно придать комнате определенного предназначения.

К примеру, яркие оттенки штор делают комнату максимально выразительной. А если выбрать светлые шторы или более нежных расцветок, то они подарят вашей комнате максимум теплоты и уюта. Если ваша гостиная имеет небольшие размеры, тогда с помощью штор вы сможете визуально ее удлинить. В таком случае выбирайте шторы с поперечным узором. Если же комната низкая, то шторы вам ее значительно удлинят вверх с помощью вертикального узора. Стоит отметить, что ткань штор подбирается в зависимости от сезона года. К примеру, в летнее время используйте шторы из органзы.

В зимнее время отдавайте предпочтение шторам более тяжелым и объемным. Стоит отметить, что шторы в гостиной не должны быть одного цвета с обоями, так как они станут совсем неприметными. Если же ваше предпочтение отдано пошитым на заказ шторам, тогда нужно помнить, что их длина должна быть в два раза длиннее карниза.

Дизайнеры советуют, если у вас обои с рисунком, то шторы необходимо подбирать однотонные и в случае, если однотонные обои, то шторы должны быть непременно с рисунком. Шторы вешаются на люверсы. Люверсы очень подходят к любому дизайну интерьера их подвешивают под самый потолок. Они отлично держат, как легкие шторы, так и плотные. Шторы на ламбрекенах абсолютно точно дополняют дизайн комнаты. Они имеют очень причудливый внешний вид. Также ламбрекены отлично снимаются, чтобы провести их регулярную очистку. Благодаря ламбрекенам комната становиться стильнее и намного солиднее.

На сегодняшний день большой популярностью пользуются шторы купе. Они придают комнате необычности и легкости. При выборе штор отталкивайтесь только от собственных желаний и вкусов. Ведь вам же на них смотреть большое количество времени. Между прочим, стоимость штор любого типа весьма приемлемая для каждого желающего.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]