Художественное оформление стен в индейском стиле

Для того чтобы придать интерьеру своего дома некоторую оригинальность и специфичность, можно использовать оформление стен в индейском стиле.

В этом случае, для декорирования стен понадобятся следующие материалы для отделки:
  • листы гипсокартона,
  • шпатлевка,
  • краска,
  • искусственный или натуральный камень
  • и плиточный клей.
Для качественного проведения работ подготовьте инструменты, которые значительно облегчат работу. Это, прежде всего:
  • шуруповерт,
  • шпатель,
  • монтировка
  • и кельма.
Также понадобятся саморезы, ватерпас, строительный скотч и электрический лобзик. Для разметки используйте длинную линейку и простой карандаш, а для покраски – лоток и валик.

Для начала оформления стен в индейском стиле, необходимо создать проем из листов гипсокартона, а затем вырезать лист-основу для крепления пластин из камня. Высоту определите по своему вкусу, а вот ширина листа должна быть равна проему. Подготовленный таким образом гипсокартон монтируется при помощи степлера и саморезов.

Далее необходимо разметить места крепления пластин из камня и расположение электрических розеток. По разметке, при помощи лобзика, необходимо вырезать отверстия, после чего использовать лист как трафарет и изготовьте еще один.

 

Первый лист прикрепите на лист-основу оцинкованными саморезами, выберите пластины камня соответствующего размера и при помощи плиточного клея зафиксируйте их на лист-основу, предварительно смочив его водой.

Затем по периметру листа нужно прикрепить планки толщиной 1,6 см, чтобы между листами получился небольшой зазор. Теперь при помощи саморезов можно прикрепить второй, вырезанный по шаблону, лист.

Следующим шагом в оформлении стен в индейском стиле будет обработка шпатлевки подготовленных листов гипсокартона. Обработать необходимо все стыки и всю поверхность. Затем нужно немного «состарить» стены при помощи шпателя. Чтобы придать стенам структурированную поверхность, придется воспользоваться кельмой. По окончанию работ шпатлевке необходимо высохнуть, после этого ее можно будет покрасить, используя валик.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]