Дом из пеноблоков и его свойства

 

 
Пенобетонные блоки активно применяются для строительства наружных стен, толщина которых составляет 40-50 см. Они были разработаны для сбережения тепла в жилых помещениях. Пористый бетон считается также очень практичным и долговечным материалом, который не подвержен воздействия грибковых образований и плесени. Пеноблок состоит из негорючих компонентов, что делает его, в том числе, огнестойким материалом. Также он имеет свойство «выталкивать» сырость за пределы помещения. Кладка из пеноблоков хороша тем, что после строительства можно сразу браться за отделку – она не требует дополнительной подготовки поверхности. Однако, иногда стены из пеноблоков дополнительно утепляют с наружной стороны перед использованием декоративных отделочных материалов.

Дома из пеноблока в Москве сейчас всё более набирают популярность. При возведении многослойных стен из пеноблоков, не образуется конденсат, поэтому таких неприятностей, как отслоение штукатурки, влажность и увеличение теплопроводности, бояться не стоит. По физическим свойствам сооружения из пеноблоков можно сравнивать с деревянными конструкциями, однако, ни для кого не секрет, что строительство дома из сруба выйдет гораздо дороже. С другой стороны, используя при строительстве дерево, можно значительно сэкономить на утеплении, потому как деревянная конструкция считается самой теплой из всех существующих на сегодняшний день.

Стены из пенобетонных блоков отличаются низким уровнем прочности, поэтому постройку необходимо усиливать железобетонными конструкциями, например, колоннами или балками. Если в плохо заделанные стыки попадет влага, существует большая вероятность того, что стена треснет, особенно если вода, попавшая внутрь, начнет замерзать. Здесь на помощь строителям придет качественная облицовка. Это может быть камень или штукатурка. Специалисты считают нерациональным утепление строения из пеноблоков. Они советуют использовать облицовочный кирпич, он прекрасно сохранит тепло, а стены будут выглядеть красиво. Более того, укладка кирпича добавит стенам прочности.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]