Строим дом обдуманно

 

 
Перед началом строительства для дальнейшего удобства необходимо все хорошо обдумать и распланировать. Необходимо заранее подготовить коммуникации, для того чтобы в доме были удобства и комфорт. Для того чтобы в доме была проточная вода необходимо заранее пробурить скважину внутри будущего строения, для удобства разводки водопровода. Под слив необходимо вкопать емкость либо вкопать бетонные кольца, недалеко от фундамента. Рассчитать квадратуру материала под отделку, чтобы правильно купить вагонку москва, в тех количествах которые понадобятся.

Для начала разметим фундамент. Фундамент размечаем так чтобы диагонали были равны. Натягиваем шпагат по краям фундамента, выкапываем траншеи, на дно засыпаем слой песка и щебня. В траншеи выкладываем блоки, расстояние между блоками проливаем бетоном. Затем делаем опалубку. Для опалубки из досок сбиваем щиты и ставим по краям фундамента. Для того чтобы при заливке бетоном опалубка не деформировалась, ставим надежные укосы. Для прочности фундамента из арматуры варим армопояс. Заливаем бетоном. После заливки необходимо накрыть фундамент пленкой и поливать его водой чтобы не появились трещины. После полного высыхания фундамента разбираем опалубку. Так же в фундаменте необходимо делать отдушины для проветривания, их можно делать как в бетоне, так и когда выкладывается цоколь. Обязательно половая доска сосна, должна быть заранее подготовлена и хорошо просушена, лучше всего её брать в специализированных компаниях, где качество контролируют с полной ответственностью.

Начинаем ставить стены. Для начала первого ряда необходимо брус выложить по диагонали фундамента, чтобы дом на фундаменте стоял ровно. Брус первого ряда между собой соединяем в «лапу». Ряды бруса между собой соединяем деревянными шкантами, по краям делаем в «заруб». Для шкантов необходимо заранее из досок напилить бруски по диаметру бура. Проемы под окна и двери не рекомендуется выпиливать полностью, для того чтобы при усадке стены не вывернуло и не вспучило. Когда сруб готов на последнем ряду вкладываем потолочные балки.
 
Пришиваем потолок, ставим стропилы нужной высоты, пришиваем обрешетку, стелим кровельный материал, зашиваем фронтоны и подшиваем карниз. На фундамент кладем половые лаги и стелим пол. Доски на пол сгоняем плотно и пришиваем длинными брусками через небольшие расстояния, чтобы при высыхании досок не было деформации. Оставленные проемы под окна и двери закрываем открывными щитами для проветривания. Для того чтобы дом хорошо дал усадку ему необходимо выстоять от одного года до трех лет. Для полного комфорта советуем пристроить к дому террасу или крыльцо где можно будет отдыхать, для такого вам понадобится террасная доска из листвениицы. После того как дом выстоял время можно приступать к внутренним работам, утеплению стен, потолка. Для утепления стен можно использовать покупной утеплитель, а для утепления потолка слой опилок и слой шлака. Отделываем внутренние помещения, разводим необходимые коммуникации.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]