Достоинства плит ОСБ

Если принять во внимание характеристики всех доступных строительных материалов, у плит OSB есть свои преимущества и недостатки. Чтобы сделать одну работу, они - лучший выбор, а для другой - не самый подходящий материал. Если вы подумаете, имеет ли смысл использовать плиты, ориентированные на строительные работы, то стоит узнать их положительные стороны, чтобы вы могли сделать вывод. По ссылке https://bud-inteh.com/ можно ознакомиться с ассортиментом данных плит.

Преимущества ОСБ включают, в основном, следующие:

  1. Высокий уровень прочности. Этот показатель отражается в нескольких пунктах: модуль упругости, устойчивость к сгибанию и растяжению. Все эти характеристики достаточно высоки. Эта особенность подтверждается тем фактом, что плиты OSB широко используются при строительстве домов, расположенных в сейсмических районах. Для сравнения, именно в этих регионах дома, построенные из материала OSB, оказались самыми долговечными, чем из кирпича.
  2. Стойкость к влажности. Дождливая или снежная погода не повреждает плиты, так как они пропитаны смолами и воском в процессе производства. Были проведены исследования, из которых выяснилось, что изделие, проведённое в жидкой среде в течение целого дня, разбухает на 17- 25% (зависит от того, какой тип плиты используется).
  3. Шумопоглощение. Смесь стружки со смолой позволяет достичь высоких значений плотности. Таким образом, плита OSB не только долговечна, она также может спасти от шумов.
  4. Легкий вес. Плиты OSB могут различаться по размеру, и их вес варьируется в пределах 15- 40 кг.
  5. Простота эксплуатации. Этот материал очень прост в обработке, поэтому его часто сравнивают с древесиной. Кроме того, его можно пилить, окрашивать легко покрывать лаком, оклеивать обоями.
  6. Экологичность. Производители этих плит основываются на отечественных, европейских и американских стандартах и, следовательно, используют разрешенные смолы. Если вы хотите убедиться, что вы покупаете высококачественный материал, обратите внимание на наличие маркировки «Эко».

Однако в настоящее время нередко можно встретить плиты низкого качества. Например, недобросовестные производители добавляют в смолу формальдегид, который во время испарения может нанести вред здоровью человека.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]