Алмазная резка бетона – тонкости технологии

При возведении объектов капитального строительства, необходимо делать отверстия или проёмы различной конфигурации в конструкциях из железобетона. Традиционные методы обработки железобетона со стальной арматурой не позволяют быстро решить проблемы формирования углублений и демонтажа бетонных конструкций. Широкий спектр строительных работ выполняется с помощью алмазного бурения/ алмазной резки бетона, что позволяет быстро и эффективно выполнить снос строительных элементов.

Передовая технология приобрела популярность, поэтому в настоящее время на высоком профессиональном уровне специализированные организации быстро реализуют резку проёмов в стенах, а также фундаментах, перегородках и перекрытиях.

Данный способ обеспечивает большую точность работ и аккуратность поверхности. Технология позволяет обрабатывать конструкции бетонных зданий, демонтаж которых ранее осуществлялся с помощью молотков, дрелей и перфораторов.

Являясь методом прогрессивного строительства, алмазное бурение популярно, благодаря сочетанию следующих преимуществ:

  • Отсутствие переменных нагрузок и вибраций, при обработке бетонных конструкций. Мягкий режим обработки не позволяет образоваться трещинам, гарантирует целостность строительных элементов.
  • Пониженный уровень шума. Алмазная резка на стенах относительно тихая, не причиняет дискомфорт другим.
  • Гарантированная чистота в рабочей зоне. Оборудование, оснащённое магистралью, всасывающей пыль, идеально подходит для работы в комфортабельных квартирах.
  • Увеличенная скорость обработки, связанная с особенностями рабочего инструмента и используемого профессионального оборудования.
  • Возможность быстро выполнять работу без значительных подготовительных операций. Для конкретных задач не требуется настройка инструментов;.
  • Отсутствие отходов, идеальная чистота обработанной поверхности. Стенки образовавшихся отверстий не требуют специальной обработки.
  • Способность инструмента обрабатывать все виды строительных материалов, независимо от их характеристик и степени твёрдости;.
  • Безопасность строительных и ремонтных работ, связанная с отсутствием обломков, летящих на большой скорости;.
  • Возможность выполнения работ в ограниченных зонах.

Однако, стоит назвать и недостатки алмазной резки - это сравнительно высокие цены и сложность выполнения работ самостоятельно.

Для он-лайн заказа заполните небольшую форму

X
Ваша заявка отправлена и находится в работе. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 30 минут. Спасибо! [закрыть]